Участники Нацотбора на Евровидение не смогли выехать за границу из-за «побега» Андрея Щегеля

Европейское благотворительное турне группы The Hypnotunez на грани срыва

Участники Нацотбора на Евровидение не смогли выехать за границу из-за «побега» Андрея Щегеля
Участники Нацотбора на Евровидение не смогли выехать за границу из-за «побега» Андрея Щегеля Фото: facebook.com/THEHYPNOTUNEZ

Министерство культуры и информационной политики приостановило разрешение мужчинам-артистам выезжать за границу на благотворительные мероприятия из-за скандала с Андреем Щегелем. Стендап-комик пересек границу якобы для выступления в поддержку Украины, но в итоге сбежал в Турцию.

Читай также: Стало известно, кто станет новым герцогом Эдинбургским после смерти принца Филиппа

Теперь многим исполнителям придется отменять или переносить свои концерты в других странах. В частности, жертвами обстоятельств стали участники Нацотбора на песенный конкурс Евровидение-2019 и финалисты «Х-фактора» — группа The Hypnotunez. На своей официальной странице в Инстаграм музыканты сообщили, что провели на пропускном пункте более 20 часов, однако разрешение на выезд в Польшу так и не получили. Коллектив должен был отправится в благотворительный тур по Европе.

«В связи с последними событиями, связанными с Министерством культуры и так называемыми "артистами", они приостановили возможность для художников и музыкантов выезжать за границу, объявив о каких-то новых изменениях и правилах, о которых никто не знает, не сообщив об этом заявителей. Невозможно дозвониться и найти эту информацию в департаменте или сети. Мы звонили от секретарей до министров, от глав военной администрации до генеральных консулов стран, где нам предстоит играть. За последние два дня они "стучали во все возможные двери"... С большой скорбью мы должны сообщить, что пока возвращаемся домой. К сожалению, мы бессильны. Это больше не зависит от нас. Все разводят руками! Мы вложили много сил, времени, договоренностей и денег, чтобы этот тур состоялся», — пожаловались участники группы The Hypnotunez.

Ранее мы писали, что участники «Дизель шоу»  почтили память погибшей Марины Поплавской в ее день рождения.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK