Юля Медуза из Холостяка пожаловалась на травлю в Одессе из-за украинского языка

Как и многие украинцы, Юлия перешла на государственный язык после начала полномасштабной войны.

Юля Медуза из Холостяка пожаловалась на травлю в Одессе из-за украинского языка
Юля "Медуза"
instagram

Украинская вышивальница, участница 12 сезона романтического реалити "Холостяк" - Юля "Медуза" Кучеренко - отправилась в Одессу, чтобы провести свой мастер-класс по вышивке. В Инстаграме девушка поделилась, что столкнулась с негативом из-за украинского языка. 

Читай также: Юля Медуза из Холостяка о бизнесе Алекса: Ходят слухи, что он риелтор

Отметим, что Юлия, как и многие украинцы, перешла на украинский язык после начала полномасштабной войны. В Одессе ее возмутила травля из-за языка. Хоть и сама относится лояльно к русскоязычным украинцам, но в то же время вспомнила о своей бабушке с Донбасса, которая несмотря на трудности пытается говорить именно на государственном языке.

"И это такое бл*дство, когда русскоязычное население свысока смотрят на нас, людей, которые общаются на украинском, иначе уже не могут. И это русскоязычное население Одессы, города Украины... Они не просто с недовольством, а еще говорят "я не понимаю"," - вспоминает поездку Медуза.

Также девушка рассказала о конкретном случае. Юлия пришла к месту, где должен был быть мастер-класс, там охранник вел себя вежливо. Однако за спиной пренебрежительно говорил об ее общении на украинском языке.

"Когда мы пришли в "Пассаж", и охранник нам в лицо: "Девушки, окей, проходите". Но потом гостям, посетителям моего мастер-класса, местной девочке сказал: "А, это вам к тем, которые на мове говорят?". Животным назвать сложно," - высказалась Кучеренко.

Ранее мы писали, почему Тарас Цымбалюк считает плохой идеей ускорять украинизацию русскоговорящих.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK