Красавчик из ВСУ Валерий Маркус высказался о публичных обвинениях военных в "некачественной работе": Не грызите друг друга, не играйте на руку врагу

Воин признался, что часто сталкивается с критикой военных, которые обвиняют бригады в некачественном выполнении своей работы.

Красавчик из ВСУ Валерий Маркус высказался о публичных обвинениях военных в "некачественной работе": Не грызите друг друга, не играйте на руку врагу
Валерий Маркус.
соцсети

Красавчик из ВСУ по мнению тысяч украинок Валерий Маркус поднял в Инстаграме актуальную проблему, связанную с информационной войной. В частности, военный признался, что часто сталкивается с комментариями военнослужащих, которые публично обвиняют бригады в плохом выполнении своего долга. Защитник признался, что ему противно читать такие публичные высказывания, поэтому решил внести ясность.

Читай также: Красавчик из ВСУ Валерий Маркус женился: неоднозначная реакция соцсетей

Множество военных частей понесли серьезные потери еще в марте 2022 года, после чего их доукомплектовывали мобилизованными, отправляли вновь на тяжелые направления, где снова несли потери. И так по кругу.

"Каждая такая итерация не становится более качественной, и лишь снижает качество выполнения боевых задач подразделением. Кадровых офицеров, сержантов становится все меньше. Людьми с улицы их полноценно заменить невозможно: годы опыта не падают с неба. У некоторых бригад за последний год сменилось по четыре командира. Скелет воинских частей тает и разбавляется мобилизованными, соответственно некоторые бригады все больше становятся похожими на компанию случайных людей. Боевая способность становится все ниже", - подчеркивает Маркус.

Военный подчеркивает, что эти "случайные люди" борются, несмотря на трудности: не ноют, а воюют. Поэтому он не понимает, как можно предъявлять что-то бригадам, когда это равноценно обвинениям в адрес боксера на финальном 12 раунде, когда легкостью и свежестью сил не пахнет. 

"Что делать с этими подразделениями после проваленной задачи высшее командование разберется без комментаторов. Но открывать рот на ребят – не достойно, как минимум, с точки зрения солидарности. Это наши воинские части, это наши люди. Полив грязью не придаст им ни морали, ни  боевой способности," - обращается Валерий.

Валерий Маркус призвал украинцев не обвинять военных в якобы некачественном исполнении долга.
Валерий Маркус призвал украинцев не обвинять военных в якобы некачественном исполнении долга.
соцсети

Также защитник добавил, что в Украине формируются несколько новых бригад, которые рано или поздно попадут на фронт, что позволит дать кому-то восстановиться.

"Но в общем, тенденция с истощенными пехотными бригадами будет сохраняться. С имеющимися ресурсами мы от этого не уйдем. У врага гораздо больший мобилизационный ресурс, соответственно и способность осуществлять ротацию. У нас такой возможности нет. Все истощены. Не грызите друг друга, не играйте на руку врагу," - подвел итог Маркус.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK