8 марта: какие цветы дарить женщинам и значение палитры цветов

Узнайте больше о языке цветов: что символизирует каждый цвет.

8 марта: какие цветы дарить женщинам и значение палитры цветов
8 марта: какие цветы дарить женщинам и значение палитры цветов
afisha.bigmir.net

Не за горами 8 марта. И главной традицией Международного женского дня является дарить цветы. Но к такому подарку или комплименту нельзя относиться легкомысленно. Потому что цветочная вселенная имеет очень специфический символизм. Букет, который вы дарите любимому человеку, родственнику или коллеге, говорит больше, чем вы думаете. Поэтому важно знать точное значение цветов через их цветовую палитру, чтобы передать желаемое сообщение без ложных примечаний.

Что означает красный цветок?

Красный цветок олицетворяет страстную и пылкую любовь. Традиционно букет красных роз часто преподносят, чтобы признаться в любви любимому человеку. Этот оттенок символизирует глубокие эмоции и желания. Если ваш партнер дарит вам красные розы, это означает, что он любит вас или дает вам понять, что пришло время более активно участвовать в отношениях пары.

Что означает красный цветок; фото: pixabay.com
Что означает красный цветок; фото: pixabay.com

Что означает розовый цветок?

Розовые цветы также олицетворяют чувство любви. Но прежде всего они являются символом сладости, красоты и женственности. Но на языке цветов «розовый» означает и другие эмоции, такие как признание или благодарность по отношению к кому-либо. Вот почему принято дарить розовые цветы, например, маме. Это цвет относится к доверию, лояльности, дружеским и искренним отношениям.

Что означает розовый цветок; фото: pixabay.com
Что означает розовый цветок; фото: pixabay.com

Что означает синий цветок?

Синий цветок – символ безопасности, чистоты и верности. Но его аллегория очень разнообразна: таким образом, он может представлять безмятежность, умиротворение, ностальгию или даже чувство покоя. Сегодня на цветочном языке этот оттенок также означает потребность в свободе, путешествии, поиске дальних странствий.

Что означает синий цветок; фото: pixabay.com
Что означает синий цветок; фото: pixabay.com

Что означает желтый цветок?

Когда вы предлагаете букет желтых цветов, вы пытаетесь передать хорошее настроение, радость и надежду. Желтый цвет тесно связан с оптимизмом, моментами радости и беззаботности. Такой букет доказывает, что у получателя есть все основания для счастья: он уверен в ожидающем его будущем и чувствует потребность поделиться этой прекрасной энергией с окружающими.

Что означает желтый цветок; фото: pixabay.com
Что означает желтый цветок; фото: pixabay.com

Что означает фиолетовый цветок?

Считается, что фиолетовые цветы символизируют успех и даже королевскую власть, хотя через этот оттенок также могут сиять чувства восхищения, простоты и традиции. Но цветок фиалки также пропитан тайной и одухотворенностью. Терапевты даже часто выбирают этот цвет для лечения эмоциональных недугов. В другом регистре этот оттенок по-прежнему может обозначать скромность, осмотрительность и застенчивость. Если вы получаете букет фиолетовых цветов анонимно, то это от тайного поклонника, который думает о вас, или от близкого друга, который не осмеливается открыть вам эти настоящие чувства.

Что означает фиолетовый цветок; фото: pixabay.com
Что означает фиолетовый цветок; фото: pixabay.com

Что означают оранжевые цветы?

Цвет удовольствия, приключений и радости жизни по преимуществу, цветок оранжевый искрится и полон энтузиазма. Люди, которые дарят вам такой букет, восхищаются вами и посылают вам положительную энергию. Но этот оттенок также олицетворяет уют и искренность. Если вы предлагаете эти цветы, вы чувствуете желание поделиться радостью и счастьем.

Что означают оранжевые цветы; фото: pixabay.com
Что означают оранжевые цветы; фото: pixabay.com

Что означает белый цветок?

Белые цветы означают чистоту, невинность, симпатию и уважение. Чтобы передать эти сообщения, мы рекомендуем использовать орхидеи, ромашки или гвоздики. Когда вы дарите или получаете белые цветы, вы соединяете души. Белый букет олицетворяет открытость, доверие, сочувствие и верность. Спокойствие, тишина и признательность также являются выражениями, относящимися к этому безупречному оттенку.

Что означает белый цветок; фото: pixabay.com
Что означает белый цветок; фото: pixabay.com


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK