Вакарчук посетил Бахмут и поделился увиденным: Такого большого контраста я не видел ни разу

Артист помнит, как выглядел город-крепость, когда он впервые приехал туда в апреле.

Вакарчук посетил Бахмут и поделился увиденным: Такого большого контраста я не видел ни разу
Святослав Вакарчук.
instagram sviatoslav.vakarchuk

Украинский музыкант, лидер группы "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук вернулся с поездки с востока Украины. Как рассказал в интервью для DW, поражен изменениями города-крепости Бахмута Донецкой области. Артисту есть с чем сравнивать: впервые он туда поехал в апреле, тогда там бурлила жизнь. Сейчас же он практически разрушен. 

Читай также: Вакарчук рассказал о главных темах, которые военные обсуждают на фронте

Вакарчук вспоминает, что весной Бахмут был относительно мирной территорией. Когда он был в апреле, то сидел в работающей крафтовой пивоварне, где царила атмосфера, которая ничем не отличалась от той, как было в мирное время в Киеве, Львове или других городах. Хоть людей было мало, но ситуация была относительно спокойной.

"Когда я там был осенью, то центр был очень сильно поврежден. А когда я был там сейчас, то такого большого контраста я не видел ни разу между поездками. Город фактически разрушен. В нем очень мало жизни, кроме военных, которых на тот момент было очень много," - поделился чувствами от поездки Святослав.

Также он был поражен мирными жителями, которые все еще остаются в Бахмуте. Несмотря на непрерывный обстрел города, местные пытаются создавать "аналог жизни".

"Люди в окрестностях организуют ярмарки, на которых там что-нибудь продают. Это мне запомнилось больше всего из этой поездки. Потому что это такой контраст с военным настроением, которое происходит вокруг. Эти люди продолжают там быть," - рассказал Вакарчук.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK