Тарабарова о звездах, которые "переобулись": Хайп в нашу пользу
Светлана называет артистов, которые заняли активную проукраинскую позицию, своими соратниками.
Украинская певица Светлана Тарабарова называет тему "переобувшихся" артистов после начала полномасштабной войны своей "любимой". По мнению артистки, все представители шоу-бизнеса, которые заняли активную проукраинскую позицию, - ее союзники.
Читай также: Тарабарова рассказала, что думает о пророссийской позиции экс-коллег из Real O
Тарабарова не осуждает артистов, которые до 24 февраля игнорировали войну, а после - переоделись в цвета украинского флага."Если так подумать, они все равно мои союзники... Даже если ситуативные, я все равно буду их поддерживать и благодарить, что после 24-го они стали петь, говорить и вести свои соцсети на украинском языке. Это круто. Но мы должны помнить, какой краской это было сделано. Это же кровь защитников с 2014 года. 8 лет пролитой крови для того, чтобы наконец мы начали ценить свое. Эту цену я всегда держу в своей голове," - высказалась Светлана в интервью Алине Доротюк.
Также звезда добавила, что готова поддерживать артистов, которые до 2022 года работали и на российский рынок.
"Я буду их поддерживать, потому что это хайп в нашу пользу, в пользу страны, где будут жить мои дети. Да, мне это тоже не нравится. И хочется спросить "Где ты был? Почему ты выпускал песни на двух языках?". Писал, что главный хит на русском языке, а это украинский перевод, другая версия. Это очень бесило. Но это уже не важно. Хорошо, что сейчас это желто-голубые цвета, и аудитория, которая есть у этих артистов, возможно, где-то берет пример," - подчеркнула Тарабарова.
Читай также: Тарабарова рассекретила пол своего третьего ребенка - видео
Сама певица отказалась от выступлений в России и записи песен на русском языке в конце 2013 года. Также Светлана не знает, как реагировать на украинских артистов, которые хоть и "переобулись", но на русском продолжают петь. К примеру, Макс Барских."Заставить нереально. Возможно, он сам должен решить и не делать этого. Я читала, что ввели санкции против артистов. Это все нужно, но знаешь, что больше нужно? Санкции именно от людей. Если люди перестанут слушать, смотреть, следить в соцсетях, лайкать, кормить себя их продуктом... вот такие санкции будут работать. А если мы и далее прыгаем под веселые песни, которые нам напоминают, как весело было до войны, то все это снова шаг назад," - высказалась Тарабарова.
Ранее мы писали, что Светлана сейчас работает над альбомом с детскими песнями.