Как не выгореть в условиях войны: совет от Вакарчука

Музыкант раскрыл три своих правила, которые ему помогают держаться на плаву.

Как не выгореть в условиях войны: совет от Вакарчука
Святослав Вакарчук.
instagram sviatoslav.vakarchuk

Украинский исполнитель, фронтмен группы "Океан Эльзы" и волонтер Святослав Вакарчук в военное время активно ездит с концертами к военным, а также в прифронтовые регионы Украины. В интервью для "Фактов" артист признался, что ему помогает не выгореть в сложное время. 

Читай также: Вакарчук поведал о своей службе в ВСУ

Вакарчук назвал три совета, которые помогут держаться в условиях войны. Святослав уверен, что начать день с позитива стоит даже если все очень плохо. 

"Заряжайте себя тем, что дает вам персональный стимул жить — это могут быть фотографии любимых или звонки," - уверяет музыкант.

Вторым правилом он окрестил честность перед самим собой: отвечать правдиво, что сейчас происходит.

"Не тешить себя иллюзиями, что война закончится завтра или через две-три недели. Это было очень важно вначале — держать себя в тонусе и не впасть в отчаяние. Теперь мы должны перейти в продуманное существование - война будет долгой," - подчеркнул артист.

Святослав подчеркнул, что украинцам стоит отдавать столько, сколько возможно, но не сгореть дотла изнутри. Ведь важно рассчитывать на самого себя.

"Третье правило работает во всех войнах и просто сложных ситуациях — как бы не было сложно, нужно тонизировать себя юмором. Парни и девушки на передовой очень много шутят - это спасает," - высказался Вакарчук.

Ранее мы писали, что к платформе UNITED24 присоединился актер Брэд Пэйсли.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK