Забыть про возраст: бьюти-лайфхак для женщин старше 40, чтобы выглядеть моложе после сна

Простой, но очень эффективный омолаживающий ритуал от эксперта по уходу за кожей

Забыть про возраст: бьюти-лайфхак для женщин старше 40, чтобы выглядеть моложе после сна
Моника Беллуччи
Getty Images

Читай также: Что такое коллаген и зачем он нужен вашей коже

Бьюти-уход - очень важная составляющая в жизни каждой женщины, особенно в зрелом возрасте, ведь всем хочется оставаться молодыми как можно дольше. Профессиональный визажист и косметолог рассказала о важном вечернем бьюти-ритуале, с помощью которого можно визуально помолодеть уже на следующее утро. Берите на заметку!

В ходе исследований японских ученых было выяснено, что 48 процентов женщин старше сорока лет жалуются на сухость, увеличение количества морщин и отсутствие эластичности кожи. Косметологи советуют, что очень важно начать более тщательно следить за своим ежедневным уходом, когда заметили возрастные изменения.

Визажист и эксперт по уходу за кожей Джина Акерс рассказала Express.co.uk о «наиболее необходимых изменениях», которые женщины должны внести в бьюти-рутину, чтобы отсрочить старение и даже визуально сбросить несколько лет. Самый интересный лайфхак от Джины — это нанесение на ночь тканевой увлажняющей маски (на 10-15 минут) и массаж лица после нее. По словам эксперта, если делать процедуру каждый вечер, вскоре по утрам вы начнете замечать в зеркале более упругую и подтянутую кожу здорового цвета

Бьюти-лайфхак для женщин старше 40, чтобы выглядеть моложе после сна
Бьюти-лайфхак для женщин старше 40, чтобы выглядеть моложе после сна
pinterest

Для естественного омоложения Акерс также советует уделять больше внимания увлажняющим средствам (кремам, тоникам, сывороткам) с гиалуроновой кислотой в составе.

«Гиалуроновая кислота способна удерживать количество воды в 1000 раз больше своего веса, предотвращая обезвоживание кожи. Именно в ночное время, когда наша кожа и тело восстанавливаются, сухая, обезвоженная и чувствительная кожа может воспользоваться преимуществами дополнительного увлажнения, поскольку оно помогает «заполнить линии и морщины гиалуроновой кислотой», - объясняет эксперт.

Кроме того, Джина рекомендует добавить в рацион больше свежих овощей и фруктов, пить достаточно чистой воды (1,5-2 литра в день) и проводить как можно меньше времени за экранами гаджетов.

«Вредный свет от экранов может привести к очень унылому внешнему виду. Поэтому вместо сериалов и соцсетей, перед сном читайте бумажные книги, медитируйте или слушайте расслабляющую музыку», — советует эксперт.

Ранее мы рассказывали о продуктах, которые замедляют старение.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK