Ретроградный Меркурий на Новый год 2023 - кому и чего опасаться

Ретроградный Меркурий заставляет пересмотреть свои профессиональные и финансовые планы.

Ретроградный Меркурий на Новый год 2023 - кому и чего опасаться
Ретроградный Меркурий состоится 29 декабря 2022 - 18 января 2023.
pinterest

С 29 декабря Меркурий перейдет в ретроградное движение в Козероге до 19 января 2023 года. Обратное движение планеты может создать давящую и гнетущую обстановку. О том, что ждет человечество в этот период, рассказала астролог Марина Скади на своей странице в Фейсбуке.

Читай также: "Счастливый год": знаки зодиака, которые будут бить баклуши в 2023 году

Козерог является знаком достижения, ответственности и закона. Когда Меркурий совершает транзит по этому знаку, то люди ощущают тягу к пересмотру своих профессиональных и финансовых планов, обдумыванию стратегии карьерного развития.

Однако, в период ретрограда часто случаются технические проблемы: компьютерные сбои, утеря информации, проблемы со связью, отмена встреч, опоздания, недоразумения при общении.

Когда Меркурий и Венера соединятся 29 декабря в знаке Козерога, то наступает благоприятное время для сферы личных и деловых взаимоотношений, решения финансовых вопросов, возврата долгов и получения денежных компенсаций. Также в этот период можно попытаться вернуть бывшие взаимоотношения. 

Со 2 января 2023 года будет легче решать вопросы. В этот день ретро Меркурий в гармоничном аспекте с Нептуном способствуют творческой деятельности, приходит вдохновение, подсознание материализует конструктивные мысли. 

Ретроградный Меркурий будет на Новый год.
Ретроградный Меркурий будет на Новый год.
pinterest

Читай также: "Пан или пропал": знаки Зодиака, которые пойдут на риск в 2023 году

7 января произойдет соединение Солнца и ретро Меркурия, что может привести к обнародованию скрываемой информации, компромата на высокопоставленных чиновников. 

9 января ретро Меркурий в гармоничном аспекте с ретро Ураном. Как отмечает астролог, это день подходит для завершения уже начатых проектов, особенно тех, которые давно забросили. Отличный период для коллективной работы, встреч с друзьями и единомышленниками, для анализа доходов и расходов.

Во время ретроградного Меркурия стоит избегать двусмысленности, выражаться четко и ясно. Стоит быть осторожными с новыми идеями и начинаниями, которые могут завершиться разочарованиями. 


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK