Меган Маркл и Гарри получат награду за борьбу с расизмом в королевской семье

Сассекские номинированы на престижной премии Роберта Ф. Кеннеди.

Меган Маркл и Гарри получат награду за борьбу с расизмом в королевской семье
Сассекские обвинили королевских родственников в расизме.

Меган Маркл и принц Гарри выиграли престижную премию Роберта Ф. Кеннеди "Ripple of Hope Award" за вызов "структуре власти". Награду будет вручать племянница Джона Кеннеди - Керри Кеннеди. Об этом сообщает Mirror.

Как заявила Керри, "пара заняла смелую позицию в отношении монархии, зная, что в результате их подвергнут остракизму". Однако сестру не поддержал Роберт Кеннеди-младший, назвал решение вручить награду Сассекским - "сбивающим с толку".

Отметим, что о борьбе с расизмом в королевской семье заговорили после интервью супругов Опре Уинфри. Пара утверждала, что высокопоставленный член королевской семьи сделал расистское замечание о цвете кожи будущего ребенка, когда Маркл была беременна первым ребенком - сыном Арчи. Принц Уильям был вынужден потом оправдываться, заявляя, что Винзоры - "совсем нерасистская семья".

Букингемский дворец также выступил с комментарием от имени ныне покойной королевы Елизаветы ІІ: "Несмотря на то, что некоторые воспоминания могут различаться, к ним относятся очень серьезно, и семья будет обсуждать их в частном порядке".

Отметим, что награждение состоится на гала-вечере Ripple of Hope Gala, который пройдет в Нью-Йорке 6 декабря.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK