Эсхакзай объяснила, почему в начале вторжения отказалась переходить на украинский язык

Ведущая объяснила свое заявление, которое тогда восприняли остро.

Эсхакзай объяснила, почему в начале вторжения отказалась переходить на украинский язык
Рамина Эсхакзай.
instagram raminalalala

Украинская ведущая Рамина Эсхакзай объяснила, почему в начале полномасштабной войны объявила, что не будет переходить с русского на украинский язык. По словам блогерши, она не хочет делать этого из-за принуждения. В интервью "Палає" Рамина рассказала, что ее мнение не поменялось.

 

Рамина обьяснила, что до 24 февраля создавала контент на русском языке, так так было место нереализованности в Украине и отсутствия людей рядом, которые могли бы объяснить определенные вещи. Однако признается, что и сама не особо вникала: "Если ты никто и зовут тебя никак, и никто тебе не поможет – ты думаешь, что хочется быть кем-то. Думала о себе, это откровенно".

После начала вторжения Рамина заявила, что не хочет переходить на украинский язык, так как не любит лицемерия.

"Я не люблю, когда меня заставляют что-то говорить и делать. И когда делают вид, что ты тупая, а все вокруг просто такие ппц идеальны. И когда начинают наваливать, что я не знаю украинский язык и что нужно мне его выучить. Но думаю, блин, я училась в школе и учила украинский язык и литературу, в университете тоже. У меня вообще не было никаких вопросов по поводу русского языка. Будет со мной человек говорить на украинском – украинском, русском – русском, английском – английском," - заявила ведущая.

Рамина перешла на украинский язык, однако не сразу после 24 февраля.
Рамина перешла на украинский язык, однако не сразу после 24 февраля.
instagram raminalalala

После скандала с ее заявлением аудитория только и запомнила, что Рамина отказывается учить украинский. Но, по ее словам, наоборот, из всей ее семьи Эсхакзай первая начала изучать и общаться на украинском. Рамина считает, что лучше другим людям показывать свой пример, как продвигать украинский язык. 

"Когда я начинала, после того, как я добилась успеха, мне начали говорить, что я что-то означаю в этой жизни. А когда была неизвестной девушкой из "Холостяка", а потом невестой Козловского, то глобально людям был пофик, на каком языке я общаюсь и кто я по национальности. Нужно бороться за каждого украинца, и если ты видишь, что сознательно он может исправиться и не выбирает Россию, то нужно направить ее на правильный путь," - уверена девушка.

Однако она признается, что, если бы она могла время отмотать назад и сделать что-то по-другому, то сделала бы.

Также Рамина объяснила, почему продолжает снимать видео на русском. По мнению ведущей она выдает это русскоязычной аудитории в Европе и собирает средства для ВСУ. Однако, эксперимент провалился, так как именно украинцы после последнего видео задонатили 90 тысяч гривен, а иностранцы – тысячу долларов.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK