Кулеба показал редкое фото дочки в честь Дня девочек: Моя самая мощная мотивация во время войны

Кулеба поразмышлял о воспитании дочери и своей работе на посту главы МИД.

Кулеба показал редкое фото дочки в честь Дня девочек: Моя самая мощная мотивация во время войны
Дмитрий Кулеба - министр иностранных дел Украины.
EPA

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба показал редкое фото своей дочери Любови в честь Международного дня девочек. В Инстаграме глава ведомства поразмышлял о воспитании дочери и своей работе на посту министра.

Читай также: Глава МИД Кулеба рассказал, как травмировал ногу

Кулеба нежно восхитился дочкой, назвав ее самой лучшей девочкой в мире, которой он очень гордится. 

"Я хочу, чтобы она росла в свободной и сильной Украине, где не воют сирены и не падают ракеты. Украине, где она сможет себя реализовать. Пожалуй, это моя сильнейшая мотивация во время полномасштабной войны. Сегодня Международный день девочек. Именно с детства девушки начинают ощущать ограничения в выборе своего пути — только потому, что они девушки. Разве есть что-то хуже, чем убивать детские мечты? Если ребенок хочет стать ученой, инженершей, дипломаткой — кем угодно — он имеет право на свою мечту и уверенность в своих силах его достичь. Любу я с детства настраивал именно на это, потому что она очень талантлива и сильна. Но должно было настраивать собственного ребенка. Должно меняться общество и страна," - подчеркнул Кулеба.

Глава МИД добавил, что с первых дней на своем посту начал курс на феминизацию дипломатии для борьбы с дискриминацией по половому признаку. 

"Поэтому поздравьте сегодня своих девочек, а завтра и во все последующие дни - поддерживайте их и усиливайте их уверенность в себе и своем праве на воплощение мечтаний. Они - наше самое дорогое, наше будущее. Ради них Украина воюет и победит", - отметил Дмитрий.

Ранее мы писали, чем занимается супруга Алексея Арестовича.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK