"Простить и идти дальше": Полякова оценила роль кокошника в своей карьере

Оля Полякова считает элемент национального российского костюма, который ранее активно использовала, и "позором", и помощником.

"Простить и идти дальше": Полякова оценила роль кокошника в своей карьере
Полякова о сожжении своего кокошника: "Я совершила этот ритуал, чтобы уничтожить символ культуры, пришедшей с войной"
instagram polyakovamusic

Украинская певица Оля Полякова годами выступала в головном уборе, который стали ассоциировать с ней – кокошнике. Но теперь исполнительница отказалась от этих предметов и даже устроила демонстративное сожжение одного из них. И хотя она больше не носит головные уборы, которые были "потомками" старинных русских гребней, ей до сих пор вспоминают популяризацию кокошников.

Одно из таких упоминаний Полякова прокомментировала в программе "ЖВЛ". Певица одновременно признает, что кокошник ей помог, и корит себя за него:

"Да, это было в моей творческой жизни. И это в определенном смысле позор. Надо это принять, простить себя и идти дальше. Кокошник сделал меня популярной в Украине и за ее пределами. Вот такое у меня прошлое".

Вспомнила Ольга и недавнее сожжение кокошника:

"Поэтому я организовала такой мистический обряд отказа от прошлого. Да и вообще этот ритуал можно отождествить с событиями в Украине сегодня. Все теперь украинизируются, переходят на украинский язык. Нам нужно смотреть исключительно на себя и заниматься развитием собственной культуры" .

Ранее мы писали о том, что заграничный концерт Ольги Поляковой пытались сорвать поклонники российских властей.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK