Смерть королевы Елизаветы ІІ – названа вероятная причина

Британская королева, судя по фотографиям за последнее время, страдала от болезней, связанных с кровообращением.

Смерть королевы Елизаветы ІІ – названа вероятная причина
Медик оценил состояние здоровье королевы по ее фото перед смертью
instagram theroyalfamily

Смерть королевы Елизаветы II шокировала многих к ней небезразличных. Однако последние фотографии монархини уже давно не скрывали, что с ее здоровьем не все хорошо.

Состояние королевы ухудшилось после смерти принца Филиппа, ее супруга, весной 2021 года. В то же время глава британского престола не отгораживалась от своих обязанностей и не показывала публике, что ее что-то беспокоит.

Читай также: Состояние здоровья королевы Елизаветы – появилось официальное заявление

Аудитория, в частности, в последние месяцы обсуждала руки Елизаветы II. 6 сентября, за два дня до смерти, когда Ее Величество встретилась с новой премьер-министром Великобритании Лиз Трасс, они были синего цвета. Об этом свидетельствуют сделанные во время встречи фотографии.

Доктор Деб Коэн-Джонс из Западной Австралии прокомментировал эти кадры и подтвердил, что руки сигнализировали об ухудшении здоровья знаменитой британки, сообщает express.

"Похоже, что присутствуют признаки заболевания периферических сосудов. Это нарушение кровообращения, которое вызывает сужение, закупоривание или спазм кровеносных сосудов за пределами вашего сердца и мозга. Иногда это может привести к сердечной недостаточности. Если у вас такое плохое периферическое кровообращение, не происходит хорошее кровоснабжения в органы. Это может быть признаком полиорганной недостаточности".

По словам медика, 6 сентября состояние королевы оценивалось как "очень тяжелое". Также Деб предположил, что она чувствовала боль.

EPA/UPG

Тем временем представители хосписа Crossroads отметили, что замеченные на руках монархини пятна или обесцвечивание могли означать, что ее кровь больше не циркулирует эффективно.

Читай также: Тимошенко почтила память Елизаветы ІІ у британского посольства в Киеве

Что касается официальных сообщений от Букингемского дворца, то речь идет о мирной смерти Елизаветы II в ее резиденции в Балморале. Никаких медицинских выводов публике не предоставлено.

Раньше мы писали о том, кто в кино изобразил Елизавету II. В сериале "Корона", например, монархиню сыграло несколько актрис.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK