Положинский из "Тартака" чуть не погиб на фронте: По мне валили целенаправленно

Музыкант пополнил ряды ВСУ в мае.

Положинский из "Тартака" чуть не погиб на фронте: По мне валили целенаправленно
Александр Положинский.
facebook.com/sashko.polozhinsky

Украинский музыкант Александр Положинский поведал, что уже три месяца как в ВСУ. Экс-фронтмен группы "Тартак" рассказал в Фейсбуке, что успел за это время на фронте: стал лучше стрелять, разбираться в снаряжении, овладел терминологией, но бегать в полной амуниции так и не научился. 

Читай также: Положинский поведал о своей военной службе: В ряды ВСУ вступил не для того, чтобы погибнуть

Музыкант признался, что оружие чистит плохо, как бы не старался. Артист научился ценить волонтеров и поблагодарил их за тяжелую и космическую работу. Положинский участвовал в трех благотворительных концертах для бойцов и двух спонтанных - для гражданских. Также артист поведал о фронте.

"Был на фронте. Даже не на нуле. Фактически - в полуоточении. По общей продолжительности гораздо меньше, чем суммарно за все предыдущие годы войны. Но тогда я был с концертами, непосредственно по мне не стреляли и я всегда имел опцию сбежать при малейшей угрозе - хотя ни разу этой опцией, к счастью, воспользоваться не удалось," - поделился Александр.

facebook.com/sashko.polozhinsky

Читай также: Военный рассказал о Положинском из "Тартака", который сейчас воюет на фронте

Однако однажды по музыканту "валили" целенаправленно, в разных видов вооружения, с перерывами, но круглосуточно. 

"И прилетало. Много. Один раз так, что пришлось потом смертельно изуродованные тела двух моих новых друзей грузить в эвакуационное авто. Ужасный опыт. Да он меня не вывел из равновесия. И ни за мгновение моего пребывания на фронте мне не стыдно. Как и за каждого из тех, кто был там вместе со мной. Помогает ли мне в армии то, чем я занимался предыдущие 25 лет своей жизни? Частично - да. Меня часто узнают, говорят хорошие слова, благодарят. Это приятно," - рассказал артист.

Однако звездный бэкграунд все же имеет и обратную сторону на фронте. К артисту относятся предвзято, подозревают в пиаре на войне. Артист признается, что он не лучший солдат в мире, но значительно лучше, чем в мае. 

facebook.com/sashko.polozhinsky

"Кто-то уверен, что я здесь в каком-то особом - "звездном" - статусе. Уверяю, все "привилегии" или "поблажки", которые я здесь имею, получены мной не за предыдущие заслуги, и не благодаря моим знакомствам в руководстве батальона, армии или государства, а добросовестным отношением, ответственностью, дисциплинированностью, объемом сделанного, количеством и качеством полученных навыков и знаний и всех поощрений, которые я получаю, не больше, чем у других моих военных коллег, которые прикладывают столько же стараний и усилий, чтобы быть лучше," - подчеркнул музыкант.

Александр поделился, что у него большой запаса увиденного, прочитанного и услышанного благодаря общению с воинами. Также за эти 3 месяца артист смог записать две песни. В конце своего длинного поста Положинский объяснил, как видит ВСУ своими глазами.

"Здесь, в ВСУ, большое количество очень классных, удивительных, фантастических, а при этом - простых и искренних - парней и девушек. У нас множество крутых офицеров и командование, которое вызывает доверие и уважение. Да, наша армия не идеальна, но нас - тех, кто пытается сделать ее лучше, более современной, эффективной, прогрессивной, передовой, - все же в ней подавляющее большинство, но без вас - без украинского народа - без вашей веры и помощи мы не справимся, потому что мы - это и вы. . Поэтому будем вместе! Помните об этом," - заключил Александр.

Ранее мы писали, что Тарас Тополя признался, как на фронте иногда обманывает побратимов. Артист служит парамедиком в батальоне территориальной обороны. 


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK