Звезду "Крепостной" Сагайдачную звали в РФ на пробы: актриса "отомстила"

Россияне были заинтересованы в актрисе из-за идеального владения русским языком.

Звезду "Крепостной" Сагайдачную звали в РФ на пробы: актриса "отомстила"
Анна Сагайдачная - актриса сериала "Крепостная".
СТБ/stb.ua

Украинская актриса, звезда сериала "Крепостная" - Анна Сагайдачная - поделилась, как отомстила российским киношникам, которые звали ее в свои проекты из-за досконального владения русским языком. Однако за несколько месяцев харьковчанка полностью перешла на украинский язык. 

Читай также: Звезда "Крепостной" Сагайдачная впервые прокомментировала "тайный" брак

В интервью "Вікнам" звезда поведала, что говорила на русском языке, так как росла в таком окружении. Но приоритеты сменились после полномасштабного вторжения РФ в Украину. 

"Меня, одну из немногих украинских актеров, звали на пробы в Россию, потому что у меня чистый русский язык без акцента. Я этим гордилась. Сейчас уже месяца четыре ни одного русского слова," - подчеркнула Анна.

Сейчас Сагайдачная даже перевела на украинский свои мысли, чем гордится. 

"Сейчас я честно скажу: горжусь собой. Горжусь тем, что довольно быстро перешла полностью на украинский, я думаю на украинском. И уже к этому времени могу сказать, что даже когда ночью просыпаюсь, говорю на украинском," - отметила актриса.

Артистка добавила, что перешла на украинский язык не из-за жеста патриотизма, а как благодарность и солидарность с украинским народом.

Ранее мы писали, что  Слава Каминская вернулась в Украину после пяти месяцев проживания в Нидерландах. За границей звезда чувствовала себя некомфортно.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK