Безруков показал видео, где он в 17 лет играет на суржике Голохвастова

Сергей Безруков выложил ролик своих студенческих времен, в котором разговаривает на исковерканном украинском.

Безруков показал видео, где он в 17 лет играет на суржике Голохвастова
Видео снято в студенцеские годы Безрукова
youtube Sergey Bezrukov

Российский актер Сергей Безруков продемонстрировал свое косноязычие в 17-летнем возрасте. На телеграм-канале деятеля выставлено ролик, в котором он в свои юные годы выступает в роли Свирида Голохвостого (Голохвастова).

Читай также: Группе Би-2 планируют запретить въезд в РФ

Это было студенческое задание, представленное Безруковым на первом курсе актерского факультета Школы-студии МХАТ. В образе персонажа из знаменитой комедийной пьесы Михаила Старицкого "За двумя зайцами" актер произнес свою часть диалога, сыграл на гитаре и спел. Уже с нескольких слов Безрукова становится понятно, что украинский язык для роли он совершенно не старался изучить. Да и в росСМИ, похоже, не очень разбираются в нашей речи, поскольку назвали произнесенное Безруковым – украинским языком.

Решение студентов сыграть своих действующих лиц на исковерканном украинском, видимо, связанно с тем, что события в пьесе происходили в Киеве.

"Где мои 17 лет? Отрывок из "За двумя зайцами" Михаила Старицкого в постановке моего отца", – подписал ролик в 2022-м участник видео, который лоялен к российским властям и поддерживает вторжение в Украину.

Это же ролик имеется на ютюб-канале Безрукова. Лицедей почему-то решил напомнить публике свои попытки играть роль на украинском через 13 лет после публикации видео. 

Читай также: Лепсу, поющему "Я уеду жить в Лондон", запрещен въезд в Великобританию

К слову, по состоянию на сегодня, 29 июля 2022 года, Сергей Безруков остается в списке лиц, создающих угрозу национальной безопасности Украины (висит на сайте Минкульта).  Также он находится в списке разжигателей войны в Украине, который создали поддерживающие Алексея Навального активисты.

Ранее мы писали о том, что Сергей Безруков и Владимир Машков попали под санкции ЕС из-за поддержки российского нападения.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK