Лобода наконец упомянула про войну и Россию в новом посте

Светлана Лобода отказалась от размытых определений через месяц после начала полномасштабной военной агрессии РФ против Украины.

Лобода наконец упомянула про войну и Россию в новом посте
Лобода поддержала людей, противостоящих российской агрессии
instagram lobodaofficial

Светлана Лобода месяц публиковала абстрактные сообщения о военных действиях России в Украине. Но после давление общества, предоставленного на сайт пособников Путина места, а также пережитой блокировки своей инстаграм-страницы, певица решила быть более откровенной.

Читай также: Лобода прокомментировала свое присутствие в "черном списке" артистов

Исполнительница выставила черно-белое видео, созданное из кадров убитых и покалеченных в Украине людей, а также разрушенных домов. К нему оставила развернутую как для фотохостинга подпись.

"Сегодня ровно месяц, как это страшное слово "война" вошло в нашу жизнь, в жизнь каждого украинца. Сегодня ровно месяц, как российские войска вторглись на территорию Украины. Тысячи убитых, ни в чем невинных людей, десятки тысяч раненых. Разрушены наши родные города и жизни, погибло ужасающее количество детей. Это не дурной сон и не сценарий в жанре антиутопии – это реальность, с которой невозможно смириться", – начала Лобода, впервые упомянув, солдаты какой страны вторглись на территорию суверенного государства.

Потом артистка выразила слова поддержки всем, кто разными способами противостоит агрессору:

"Украинские воины, простые люди, каждый, кто грудью стоит за Украину каждый день, ценою собственных жизней, доказывает, что Украина не сдастся никогда и ее не сломить ни одной армии в мире! Низкий поклон нашим воинам, нашему народу и нашей Земле!"

По словам артистки, которая долго жила и работала в РФ, ее родня находится неподалеку столицы:

"Мои родственники – папа, бабушка – до сих пор под Киевом в селе. Наш родной Ирпень разрушен. Пишу – и слезы невозможно остановить".

Подытожила Лобода свою публикацию возвышенными фразами:

"Самым большим физическим злом является смерть. Самым большим моральным злом является война. Каким бы пугающим не было наше сегодня, Мир – это наше завтра!"

instagram lobodaofficial

Читай также: Слава Каминская сбежала от войны в Нидерланды

Ранее мы писали о том, что Анастасия Приходько предложила лишить Светлану Лободу украинского гражданства. Ее и Ани Лорак артистка прозвала "дву*опыми".


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK