Российские сценаристы выступили с открытым письмом против войны в Украине

В России запрещено войну называть войной, а именно "военной операцией".

Российские сценаристы выступили с открытым письмом против войны в Украине
Роман Кантор, Кирилл Соколов и Паулина Андреева подписали открытое письмо против войны.
kino-teatr.ru

В России власть активно пытается пресечь народ за "инакомыслие" по поводу развязанной войной Путиным в Украине. Однако украинцы пытаются достучаться до зомбированного и запуганного народа РФ, что их молчание убивает не только украинцев, но и все их будущее. Российские сценаристы понимают ситуацию и поэтому обратились с открытым письмом против войны в Украине. Оно появилось в телеграм-канале журнала "Искусство кино".

Читай также: Глава Минцифры назвал два пункта, как остановить Путина

Его подписали:  Роман Кантор, Паулина Андреева, Наталья Мещанинова, Любовь Мульменко, Анастасия Пальчикова, Анна Пармас, Александр Талал, Петр Тодоровский, Алексей Смирнов, Алексей Чупов, Наташа Меркулова, Кирилл Соколов.

Их письмо начинается с того, что в России запрещено использовать слово "война".

"У нас запрещено употреблять слово "война". Слово "мир" у нас употреблять можно. Мир Украины – разрушается. Мир независимого суверенного государства сейчас под обстрелами. Мир России – разрушается. Тот мир, который уже наступил в нашей стране и еще наступит в ближайшем и отдаленном будущем, – это мир изоляции, мир экономической, культурной, гуманитарной катастрофы. Катастрофы и для тех, кто "не согласен", и для тех, кто поддерживает "военную спецоперацию". Мы, сценаристы РФ, призываем во имя нашего общего мира прекратить военные действия и найти слова для диалога и переговоров," - отмечается в заявлении.

Ранее мы писали, что беларусский олимпиец отправился в Украину воевать за нашу армию. В своем обращении он отметил, что Россия - не братский народ как украинцам, так и беларусам, так как даже не понимает их языка.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK