Лейблы Бадоева и Дорна отказались работать с артистами РФ: Не существует возможности смотреть в сторону России

Продюсеры отметили, что больше не видят возможности даже думать о работе с россиянами.

Лейблы Бадоева и Дорна отказались работать с артистами РФ: Не существует возможности смотреть в сторону России
Алан и Иван отказалась работать с артистами из РФ.
instagram

Украинские продюсеры выступили с решительными "санкциями" против сотрудничества с российскими артистами. Об этом заявил лейбл Ивана Дорна Masterskaya и клипмейкера Алана Бадоева. 

Читай также: Алексей Дурнев обратился к россиянам: Он это делает с вашего молчаливого согласия

Режиссер принял приглашение российской журналистки Ксении Собчак поучаствовать в ее прямом эфире, посвященном войне РФ с Украиной. Бадоев заявил, что после войны за его окнами он не собирается работать с артистами со страны-агрессора.

"Сегодняшнее утро изменило абсолютно все. Нет больше толерантности. Нет и невозможно более чувствовать себя так, как ты чувствовал себя до этого. Нет больше доверия, но есть вера. Есть вера в людей, которые уже сейчас пытаются высказать свое мнение. Есть вера в людей, которым не все равно. Есть вера в людей, которые говорят по-русски также, как и я, которые являются россиянами, но все же понимают, что это не "операция", а полномасштабная война, в которой гибнут люди. Для меня на сегодняшний день не существует возможности вообще смотреть в сторону России. Нет, нет и нет. Потому что это невозможно. Это сложно для меня, для всей моей компании, родственников. Я не могу работать с агрессором конкретным. Я вообще не понимаю, когда и как можно будет работать, не понимаю, а нужно ли работать?" - отмечает Алан.

Читай также: Дорн впервые прокомментировал конфликт между Украиной и Россией: Это полный п..дец. Вот что я чувствую

Исполнитель Иван Дорн после начала боевых действий на Донбассе в 2014 году держал нейтралитет и активно ездил с гастролями в РФ. Однако когда война пришла в Киев и в остальные части Украины, выступил с решительными запретами от своего лейбла по отношению к россиянам.

"5 лет назад Masterskaya создалась для того, чтобы быть домом для каждого самобытного, смелого, особенного — не такого, как все; для того, кто искал свое племя по праву выбора. Masterskaya стала домом для каждого, кто хочет свободы самовыражения. Masterskaya и сама живет в Доме — Украина, город Киев, ул. Евгения Коновальца 44а. Тут ее стены, синты, доска с планами на год, офисные тапочки, оранжевый стол и 15 сотрудников, которые каждый день делают что-то стоящее для сообщества, которое собрали вокруг себя, для культуры нашей страны. Мы несем ответственность за то, что делаем, что говорим и транслируем. Masterskaya за мир, за свободу, за музыку без границ. Однако, настал тот момент, когда мы хотим четко обозначить эти границы. Masterskaya — украинское музыкальное издательство. Masterskaya за мир, за свободу, за территориальную целостность нашей страны. Masterskaya — дом для всех, кто уважает соседние дома," - сообщается в обращении.

По причине полномасштабной войны от лица лейбла они объявили свое решение:

  1. Мы останавливаем на неопределенный срок проект Худсовет (и любой другой с участниками из России). Всех 400 музыкантов, которые подали заявки, просим отнестись с пониманием. Да, скорее всего, вы все разделяете ценности, которые мы несем, но пришло время защищать наши ценности.
  2. Мы останавливаем и прекращаем сотрудничество с российскими брендами, партнерами и артистами.
  3. Да, наши друзья разбросаны по всему миру. Да, у некоторых из них русский паспорт. Но когда вместе с твоими друзьями в гости приходят те, кого ты не звал, дома становится душно и неуютно. И если друзьям тоже так, то кто-то должен уйти.

Напомним, что 24 февраля около 5 часов утра в нескольких регионах Украины начались взрывы и выстрелы. Путин выступил с обращением, где заявил о начале "военной операции", однако для украинцев это полномасштабная война. Сейчас во многих регионах ведутся кровопролитные бои, объявлена всеобщая мобилизация и военное положение по всей Украине.

Ранее мы писали, как звезды реагируют на нападение РФ в Украину. Украинские звезды просят россиян не молчать и бороться со своим диктатором, а российские артисты называют решение Путина пойти в Украину позором.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK