Джоли о войне в Украине: Значение этого момента для украинцев и международного правопорядка невозможно переоценить

24 февраля Путин объявил полномасштабную войну Украине, прикрывшись понятием "специальной военной операции" российских войск.

Джоли о войне в Украине: Значение этого момента для украинцев и международного правопорядка невозможно переоценить
Анджелина готовится помогать беженцам из Украины.
instagram angelinajolie

Голливудская актриса, посол ООН Анджелина Джоли выступила с обращением по поводу полномасштабной войны РФ против Украины. Звезда сообщила в Инстаграм, что работает над тем, чтобы помочь беженцам.

Читай также: Как звезды реагируют на военное вторжение РФ в Украину

Джоли сообщила, что молится за украинцев и понимает, что "никто не знает, что будет" дальше.

"Как и многие из вас, я молюсь за людей в Украине. Я сосредоточена на том, чтобы сделать все возможное для обеспечения защиты и основных прав человека перемещенных лиц и беженцев в регионе. Мы уже видели сообщения о жертвах и людях, которые начали покидать свои дома в поисках безопасности. Никто не знает, что будет, но значение этого момента для народа Украины и для международного правопорядка невозможно переоценить," - рассказала актриса.

Читай также: Макаревич о вторжении РФ в Украину: Ну что, все еще думаем, что несем мир и независимость в Донбасс

Напомним, что 24 февраля около 5 часов утра в нескольких регионах Украины прозвучали взрывы и выстрелы. Путин выступил с видеообращением, где заявил о начале "военной операции" против Украины. Второй день, как украинская армия мужественно защищает интересы народа Украины, сопротивляется и дает ощутимый ответ армии агрессора.

Ранее мы писали, что Алексей Дурнев обратился к россиянам. По словам шоумена, происходящее в Украине делается по "молчаливому согласию россиян", поэтому они обязаны выходить на улицы с митингами и выступать против режима своего президента.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK