Известный французский фотограф замерз насмерть на парижском тротуаре

Рене Робер упал на улице и не мог подняться. Ему никто не помог.

Известный французский фотограф замерз насмерть на парижском тротуаре
Фотограф прославился благодаря снимкам танцоров фламенко, который начал создавать в средине прошлого века
twitter mompontet

Не стало Рене Робера. Известному фотографу было 84 года. Обстоятельства смерти мастера в сети восприняли с шоком. Однако прохожие на улице, где Рене пролежал 9 часов, ситуацию, видимо, воспринимали иначе: к нему никто за это время не подошел.

В материале La Libre сказано, что трагедия произошла 18 января в обычно многолюдном городском районе Республика. Мужчина выше на вечерний променад и из-за чего-то упал. Вероятно, он потерял сознание, а потом просто не смог подняться.

Читай также: Умер организатор "Червоной Руты" Тарас Мельник

Уже под утро в службу спасения обратился бездомный, представившийся Саму, и сообщивший о замерзающем. Медики старались спасти фотографа, отвезли его в больницу, однако предпринятые меры были тщетными.  

Мишель Момпонте, который дружил с покойным, назвал у себя в Твиттере эту смерть ужасной. Он обратился к людям с просьбой помогать тем, кто не в состоянии позаботиться о себе самостоятельно.

"Когда человек лежит на тротуаре, а мы спешим, давайте проверим, как он. Давайте остановимся на мгновение", – отметил Момпонте.

Он также отметил, что Рене оставался в сознании около 5-6 часов. Однако никто ему так и не пожелал помочь.

Погибший прославился в Париже как создатель портретов танцоров фламенко. Он фиксировал их эмоциональные лица и движения, также уделяя внимание музыкантам. Рене называли добрым и рассудительным человеком, верным другом.

Читай также: Чешская певица умерла от коронавируса, которым сознательно заразилась ради иммунитета

Напомним о том, что на горнолыжной трассе скончался французский актер Гаспар Ульель. Он стал известен, в частности, благодаря роли Ганнибала Лектера.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK