Гаспар Ульель мог остаться в живых – появились подробности трагедии

Французский актер погиб из-за несоблюдения техники безопасности. Он катался на лыжах без шлема.

Гаспар Ульель мог остаться в живых – появились подробности трагедии
Второй участник аварии в горах не пострадал
depositphotos

Звезда фильма "Ганнибал: Восхождение" Гаспар Ульель, как сообщалось 19 января, скончался в 37 лет после происшествия на горнолыжном курорте. Причиной смерти актера стало то, что он выехал на лыжную трассу без шлема.

Такую информацию предоставила журналистам BFMTV директор горнолыжного курорта Ла-Розьер в Савойе. Гаспар получил травмы от столкновения с другим лыжником, спускаясь с вершины горнолыжной трассы.

Читай также: Известная корейская актриса скончалась в 29 лет

Прибывшие на место происшествия медики забрали актера в несознательном положении. Через час актер, пребывающий в критически тяжелом состоянии, оказался в университетской больнице Гренобля. Для доставки пострадавшего использовался вертолет. Второй участник аварии остался без увечий.

"Столкновение произошло на соединении двух трасс. На них выходят лыжники со средним уровнем подготовки и эти трассы особой сложности не представляют. Погода тоже была благоприятная", – добавили представители курорта.

Смерть Гаспара Ульеля вследствие полученных травм наступила около 16:00.

Француз прославился после того, как воплотил одного из центральных действующих лиц детективной драмы "Долгая помолвка". Также он воплотил молодого Ганнибала Лектера в ленте "Ганнибал: Восхождение". Закатом карьеры актера стала роль в "Лунном рыцаре", выход которого ожидается в конце марта.  

Читай также: Умер украинский кинорежиссер Сергей Лисецкий

Напомним о том, что скончалась бабушка Ивана Урганта и известная советская актриса Нина Ургант. Звезде картины "Белорусский вокзал" было 92 года.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK