Крещение по-звездному: Первое окунание Эктора Хименеса-Браво, Бабкин повторил традицию с женой, Руслана облилась с ведра

19 января православные христиане отмечают Крещение Господне. Украинские звезды по-разному отметили важный церковный праздник.

Крещение по-звездному: Первое окунание Эктора Хименеса-Браво, Бабкин повторил традицию с женой, Руслана облилась с ведра
Звезды украинского шоу-бизнеса чествуют традиции православной церкви.
instagram

18 и 19 января православные христиане отмечают Крещенских сочельник и Богоявление. Мы подготовили подборку, как украинские звезды присоединились к церковному празднику с разных уголков мира.

Эктор Хименес-Браво впервые окунулся в прорубь, а для семьи Сергея Бабкина - это ежегодная традиция. Виктория Смеюха поздравила украинцев с праздником видом не на прорубь, а на Индийский океан.

Сергей и Снежана Бабкины

Для семьи музыкантов ныряние в прорубь - ежегодная традиция. Семейная пара поделилась энергичными фото на фоне проруби и снега, где выглядят невероятно счастливыми.

"С Крещением, дорогие! Крепкой веры, кристально чистых мыслей, красочности во всех ваших проявлениях! Будьте здоровы!," – написал у себя в Инстаграм Сергей.

Бабкин ежегодно окунается на Крещение.
Бабкин ежегодно окунается на Крещение.
instagram babkin_official

Евгения Власова

Читай также: Власова рассказала, что выходила заболевшей на "Танцы со звездами"

Певица поделилась с поклонниками селфи, на котором показала очень подходящий ей нюдовый макияж. Евгения не ныряла в прорубь, однако поздравить поклонников не забыла. 

"Когда тебе нечего дать, ты сразу поймешь, кто пришёл в твое поле, чтобы взять что-то твое. Речь не только о материальном. Забрать можно энергию, женский потенциал. Когда человек понял, что ты так просто не отдашь, что ты бережешь свои ресурсы, он исчезнет, как дым. Значит пришел взять, а не дать. Уверена, что чем ты старше, тем важнее понимать, что приходить в жизнь друг друга важно из понимания, что я хочу дать. Внимание, заботу, тепло, радость, любовь и т.д. Это касается как мужчин, так и женщин в равной степени… С Крещением, друзья! Прекрасное время! Наполняйтесь и наполняйте светом, радостью, любовью! Мира и добра, вам и вашим семьям!" – поздравила звезда 90-х в Инстаграм. 

Евгения Власова участвовала в "Танцах со звездами".
Евгения Власова участвовала в "Танцах со звездами".
instagram eygeniavlasova

Эктор Хименес-Браво

Читай также: Эктору Хименесу-Браво - 50 лет: Как шеф-повара поздравили Могилевская, Притула, Каменских и другие

Знаменитый шеф-повар из Колумбии впервые нырнул в ледяную воду. Эктор отметил, что после процедуры понял, почему украинцы - самый волевой народ.

"Это сразу становится ясно после того, как выныриваешь из ледяной воды на Крещение. Если честно, это мой первый опыт ныряния — наконец решился это сделать! Желание понять, почему эта традиция так важна для украинцев, в чем ее смысл и как на это можно согласиться, взяло верх. Фактически, ты ныряешь в холодную воду, а по ощущениям — тысяча кинжалов пронзают тебя и приходит очищение. Физическое, духовное, будто новый "ты" выходит из воды, а старые мысли, желания и обиды остаются там, в плену холода и льда. Это было так шокирующе и так быстро, что я просто запутался в собственных руках. Непередаваемый опыт! Адреналин не передать словами. Настолько будоражит тело и разум! Вывод один — хочу еще," - заявил судья кулинарного шоу.

Екатерина Осадчая и Юрий Горбунов

Телеведущая поделилась семейным снимком с супругом, где предстали в вышиванках. Пара вернулась с отдыха в Таиланде как раз к церковному празднику.

"Христос крестится! С праздником Крещения! Пусть крещенская вода смоет все невзгоды. Любви и согласия вашим семьям," – поздравила поклонников теледива.

Екатерина и Юрий вернулись с отдыха в Таиланде.
Екатерина и Юрий вернулись с отдыха в Таиланде.
instagram kosadcha

Руслана Лыжичко

Читай также: Руслана поделилась, что могла однажды стать президентом Украины

Певица Руслана не поехала на водоем, чтобы нырнуть в прорубь. Девушка облила себя холодной водой во дворе, а после обтерлась снегом. Исполнительница провела свой обряд в прямом эфире в Фейсбуке. 

Руслана почувствовала прилив энергии и пожелала поклонникам здоровья и счастья: "Теперь горячий чай и петь-танцевать. Теперь могу сворачивать горы. Набирайтесь здоровья и будьте счастливы".

Олег Скрипка

Фронтмен группы "Вопли Видоплясова" отметил вечер в канун Крещения на концерте, а после с друзьями. После застолья певец окунулся в прорубь.

Олег Скрипка искупался в проруби на Крещение.
Олег Скрипка искупался в проруби на Крещение.
instagram o.skrypka

Виктория Смеюха

Экс-участница "НеАнгелов" сейчас отдыхает на Мальдивах. В жаркой стране прорубь найти невозможно, поэтому она поздравила теплым снимком с видом на океан. Виктория опубликовала русалку Ариэль, прыгающую в воду, и пожелала пользователям забыть старые обиды.

Виктория наслаждается вечным летом на Мальдивах.
Виктория наслаждается вечным летом на Мальдивах.
instagram vikanablack

Ирина Федишин

Читай также: Ирина Федишин сообщила, собирается ли переезжать в Киев со Львова

Певица чтит давние традиции праздника Крещения. В канун Богоявления Ирина провела вечер в кругу семьи. Певица опубликовала фото, где в национальной одежде держит глиняную миску с выпечкой.

"Щедрый вечер, добрый вечер, добрым людям на здоровье! Лучшее Рождество у родителей. Всем семейного тепла и согласия," - поздравила Федишин.

Ирина Федишин.
Ирина Федишин.
instagram irynafedyshyn

MELOVIN

Артист отмечал праздник в компании друзей, среди которых была ведущая новостей Соломия Витвицкая. Журналистка поведала, что вместе с подругами колядовала, а потом готовила 12 традиционных блюд. 

"Христос крестится! В реке Иордан! Всем щедрого вечера и вкусного угла! Голодная кутья завершает цикл рождественско-новогодних праздников. Готовят ее перед Крещением в день церковного поста. Голодной кутьей называют и последний ужин перед Крещением, потому что он не так богат, как на предыдущие праздники. Все блюда в этот вечер должны быть постными, но их не обязательно должно быть 12," - написала познавательное поздравление Витвицкая.

Ранее мы писали, что подготовили лучшие поздравления в стихах и прозе с Крещением Господнем. Также на любой вкус можно выбрать поздравительную открытку и красивую картинку.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK