Котячий хоррор: как огурец стал для животного кошмаром наяву

К киносеансу допускаются питомцы только в сопровождении хозяев.

Котячий хоррор: как огурец стал для животного кошмаром наяву
Чтобы привлечь внимание котов, во время создания фильма задействовали ученых
скриншот

Читай также: Устроил собачьи бои: Гуф попал в скандал за жестокое обращение с животными

"Мы в ответе за тех, кого напугали" – таким мог бы быть слоган для нового короткометражного фильма ужасов. Посвящен он котам. Заказчиком проекта является один из производителей питания для усолапохвостов. Злодеяния в 4-минутной мультипликационной картине под названием "Напуганная кошка" осуществляет пассивно-агрессивный персонаж – огурец.

По сюжету, рыже-белое пушистое создание занимается своими делами: умывается перед окном, играет красным клубком из шерстяных ниток. И все это происходит в затемненном доме во время грозы. Тем временем на кухне котика ожидает его кошмар наяву – представитель овощной культуры.

В начале просмотра зрителям сообщают, что фильм создан на основе реальных событий. По словам представителя компании-производитея питания Крейга Нили, фильммейкеров вдохновили многочисленные видео о котах, на которых те спасаются от огурцов.

Читай также: Животный мир: Макс Корж выпустил сильный клип на трек Шантаж

Вы, скорее всего, и не заметите, а ваши питомцы – точно. Консультантами короткометражки выступили представители научного института "Waltham Petcare Science". Они помогли задействовать в ролике специфические звуковые частоты, которые будут привлекать кошачьих. Поэтому своих питомцев во время просмотра желательно сопровождать.

Напомним, в столице теперь действует инфекционное отделение для животных. Пока принимают только собак.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK