10 лучших рождественских роликов 2016 года

До зимних праздников еще больше месяца. Но крупнейшие бренды, кажется, устроили настоящую битву за звание самого красивого рекламного ролика.

10 лучших рождественских роликов 2016 года

John Lewis

Британская сеть универмагов в минувшем году представила ролик о старичке, одиноко живущем на Луне, которому девочка с Земли отправила на Рождество подарок. Зрители работу оценили и очень похвалили, однако сетовали на то, что уж больно грустным был сюжет. Поэтому свежий ролик рассказывает о том, как папа одной девочки собрал ночью батут, чтобы его маленькая любительница попрыгать с утра могла удовлетворить свою страсть. Однако первыми его заметили и испытали дикие лисицы, барсук и белки с ежами.  

Marks & Spencer

Сеть магазинов одежды Marks & Spencer решила показать семейную жизнь Санта-Клауса. В их ролике миссис Санта-Клаус тайно помогает мужу доставить подарки детям к празднику. Только делает она это не на оленях, а при помощи мощного современного вертолета. А, вернувшись домой, устраивается на диване почитать бестселлер 50 оттенков красного.

Читайте также: 10 самых долгожданных книг ноября

Heathrow airport

Аэропорт Хитроу выпустил очень милый ролик. В нем два пожилых плюшевых медведя летят к внукам. Они не привыкли к таким дальним путешествиям и заметно нервничают. Но в итоге их встречают те, ради кого все затевалось, а по щеке зрителя на последних секундах катится слеза умиления.

Burberry

Модный дом Burberry презентовал очень красивый мини-фильм о своем основателе в честь 160-летнего юбилея бренда. Лента получила название Сказка о Томасе Берберри. Он создал компанию в 1856 году, изобрел первую в мире дышащую непромокаемую ткань, снарядил своей специальной одеждой экспедицию Руаля Амундсена на Южный полюс, в Первую мировую шил водоотталкивающие офицерские шинели и был свидетелем всех знаковых событий ХХ века. Главные роли в мини-фильме достались голливудским звездам Доналу Глисону, Сиенне Миллер и Лили Джеймс.

Sainsbury’s

В 2015 году один из крупнейших универмагов Великобритании презентовал ролик о горе-коте, который в канун Рождества чуть не умудрился сжечь дотла дом своих хозяев. Новый мини-мюзикл, песню к которому исполнил известный комик Джеймс Корден, рассказывает трогательную историю о Дэйве - отце одного семейства, жаждущем успеть домой к праздничному ужину, на пути которого возникает все больше и больше препятствий. К слову, в магазинах уже продаются имбирные пряники в виде Дэйва (как в ролике), средства от продажи которых пойдут на благотворительность.

Waitrose

Еще одна британская сеть, на сей раз супермаркетов, презентовала полностью нарисованный на компьютере ролик о птичке зарянке, которая летит домой на рождественский ужин, преодолевая немыслимые для такой крохи препятствия. Но все заканчивается хорошо, Рождество ведь.

Very.co.uk

Один из крупнейших в Великобритании онлайн-магазинов создал ролик, чем-то напоминающий по настроению мультфильм Холодное сердце/Frozen. В нем девушка в канун Рождества мчится по городу, раздавая всем встречным подарки и демонстрируя, что от хороших поступков по отношению к другим с каждым разом становится больше ее собственное сердце. 

Aldi

А вот немецкая продуктовая сеть выбрала на главную роль морковку по имени Кевин. В ночь на Рождество парень решил, что у него есть все шансы увидеть Санта-Клауса, когда тот зайдет перекусить кусочком пирога. Но он случайно задремал, а когда проснулся, под ним стремительно проносились огни Лондона, Глазго и Бристоля, а на шее оленя, везущего сани с седым стариком в красном костюме, задорно звенел колокольчик.

Читайте также: Новый год 2017: куда поехать праздновать по Украине

Argos

Британский шопинг-молл обещает доставить все заказы день в день, да еще и при помощи необычных курьеров – разноцветных йети. Снежные люди мчатся по городским улочкам с сумасшедшей скоростью, чтобы никто не остался без подарка в канун приближающегося праздника.

Barbour

А этот магазин одежды и обуви сделал ставку на английскую короткометражку Снеговик/The Snowman (1982),  снятую по одноименной детской книге писателя Рэймонда Бриггса. Мультфильм стал неотъемлемой частью британской рождественской культуры и ежегодно демонстрируется по ТВ в канун Рождества. В нынешнем году заметно подросший мальчик гуляет со своим псом, но тут внезапно начинается снег, который приносит с собой воспоминание о детстве и ожившем вдруг снеговике.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK