ТОП-5 эпических фильмов, которые приковывают внимание

Эпические саги

ТОП-5 эпических фильмов, которые приковывают внимание
Flickr

Эпические ленты зачастую повествуют какую-то масштабную и захватывающую историю с претензией на величественность. Они демонстрируют просторный киномир, в который зрителю невозможно не погрузиться и не ощутить грандиозность показанного, где зачастую есть место и историческим, и выдуманным событиям, которые разбавленные зрелищными баталиями, решением важных конфликтов, динамичными приключениями и прочим.

Редакция сайта Afisha.bigmir.net составила подборку ТОП-5 эпических фильмов, которые приковывают внимание.

  1. Варкрафт (2016)

Читай также: ТОП-5 зрелищных фэнтези-фильмов

Экранизация популярной игры, события которой разворачиваются в мире, защищенном великой магией и огромными стенами от любого зла. Но однажды открылся темный портал и невиданные ранее существа заполнили земли Азерота, навсегда изменив их.

  1. Люди Икс: Апокалипсис (2016)

Команда мутантов под названием Люди Икс пережила немало приключений, но теперь им предстоит сразиться с самым опасным и могущественным противником - Апокалипсисом и его четырьмя всадниками. И эти же события позволят героям больше узнать о происхождении своего вида.

  1. Выживший (2015)

Читай также: ТОП-5 сильных философских фильмов

Шикарная лента, основанная на реальных событиях, рассказывает о покорителях новых земель, а в частности - об охотнике Хью Глассе, который оказался тяжело ранен. Его предает единственный, кто остался рядом. И теперь у него есть лишь сила воли, благодаря которой он готов бросить вызов первобытной природе и племенам индейцев, которые враждебны к нему.

  1. Хоббит: Битва пяти воинств (2014)

Заключительная глава эпической саги, которая поражает своим зрелищем и невероятными баталиями. Приключение хоббита Бильбо и его товарищей было насыщенным событиями, но теперь оно подошло к своему пику около Одинокой горы, где встретятся пять армий. И это будет масштабная и кровопролитная война.

  1. Стартрек: Возмездие (2013)

Читай также: ТОП-5 фильмов, поражающих воображение

Корабль Энтерпрайз вернулся на Землю, но их организация оказалась разрушена изнутри, а мир постепенно стал погружаться в бездну. И во всем этом виновен один опасный злодей, который сеет хаос и намерен уничтожить человечество. Им нужно поймать его, начав с ним игру, в которой ставки слишком высоки.

Ранее мы писали о пяти фильмах, которые можно смотреть после тяжелого дня


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK