ТОП-5 потрясающих фильмов об искусственном интеллекте

Будущее уже рядом

ТОП-5 потрясающих фильмов об искусственном интеллекте
Flickr

Когда-то истории об интеллекте, которым обладает не человек, а робот или какое-либо устройство, казались очень далекими и нереальными. Однако уже сейчас будущее наступает, и в наших телефонах, на компьютерах, разных гаджетах есть искусственный интеллект, не говоря уже о прочих изобретениях. А вот в фильмах создатели заходят еще дальше, показывая, что все это может быть не только лучше, продуманнее и качественнее, но и иметь свои последствия.

Редакция сайта Afisha.bigmir.net составила подборку ТОП-5 фильмов об искусственном интеллекте.

  1. Призрак в доспехах (2017)

Читай также: ТОП-5 отличных фильмов в жанре киберпанк

Фантастический боевик, действие которого разворачивается в мире, где все сферы жизни управляются кибертехнологиями, а преступников помещают в виртуальное пространство. Но есть один опасный и могущественный хакер, на след которого уже вышел первоклассный киборг-гибрид.

  1. Превосходство (2014)

Главный герой - доктор Уилл Кастер, занимающийся исследованиями в области искусственных разумов. Он хочет создать компьютер, на котором будут храниться все знания и опыт человечества. Вот только его эксперименты становятся слишком опасными, из-за чего ученого пытаются оставить. Однако сделать это слишком сложно.

  1. Она (2013)

Читай также: ТОП-5 шикарных современных научно-фантастических фильмов

История об одном писателе, который в попытках избавиться от одиночества приобретает новую операционную систему с женским голосом, которая исполняет желания клиента. И он настолько восхищается ею, что начинает испытывать настоящие чувства.

  1. Искусственный разум (2011)

В будущем, когда люди уже живут рядом с роботами, появился новый прототип - робот-ребенок, запрограммированный на бескорыстную любовь. Но семья, в которую он попал, оказалась не готова к такому. Он остался один в большом мире, пустившись на поиски тайн своего происхождения.

  1. Из машины (2014)

Читай также: ТОП-5 фильмов, которые унесут в другую реальность

Ученый-миллиардер живет и работает в одном отдаленном месте, которое тщательно скрыто от глаз и охраняемо. Он специализируется на высоких технологиях. Однажды одному молодому человеку выпал шанс поработать у него, тестируя робота-девушку с искусственным интеллектом. И это будет очень непростой опыт.

Ранее мы писали о пяти отличных научно-фантастических сериалах 21 века


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK