ТОП-5 шикарных современных научно-фантастических фильмов

Современные научно-фантастические фильмы

ТОП-5 шикарных современных научно-фантастических фильмов
Flickr

Фантастика и наука еще из испокон веков объединялись творцами для размышлений о том, каким может быть будущее, развитие, исход тех или иных событий и многом другом. Помимо сильного нарратива в них также есть красивая картинка с мощными спецэффектами, а с фильмами этого жанра можно с удовольствием проводить время.

Редакция сайта Afisha.bigmir.net составила подборку ТОП-5 шикарных научно-фантастических фильмов.

  1. Пассажиры (2016)

Читай также: ТОП-5 по-настоящему космических фильмов

На космическом корабле летят на планету, которая станет новым домом, 5000 человек, погруженных в искусственный сон. Но однажды двое из них просыпаются и понимают, что им никуда не деться, а впереди - девяносто лет путешествия.

  1. Заражение (2011)

После одного случая с неизвестной смертельной болезнью врачи начинают лишь догадываться о том, что появился необычный вирус. Но когда эпидемия начинает распространятся по городам и странам, она становится страшнее всех остальных заболеваний. И ее нужно остановить, во что бы то ни стало.

  1. Обливион (2013)

Читай также: ТОП-5 впечатляющих фильмов про постапокалипсис

Отличная и зрелищная картина, события которой разворачиваются в будущем, когда после сражений с инопланетянами Земля стала непригодной для жизни, а люди практически все переселились на новую планету. Один из пока еще оставшихся - техник по обслуживанию дронов, обнаруживший в ходе задания выживший экипаж корабля NASA, который робот попытался уничтожить. Однако одна женщина осталась жива.

  1. Робот по имени Чаппи (2015)

Чаппи - это уникальный робот, у которого нет аналогов. Все дело в том, что он умеет чувствовать и испытывать эмоции, а поэтому на него, как и на любого ребенка, влияет окружающий мир. Вот только кто-то видит в этом создании с искусственным разумом светлое будущее, а кто-то - огромную угрозу для всего сущего.

  1. Марсианин (2015)

Читай также: ТОП-5 фильмов, которые унесут вас в другую реальность

Главный герой - инженер и биолог Марк Уотни, который единственный, по стечению обстоятельств, из миссии Арес-3 остался на Марсе, ведь все остальные покинули планету из-за бури. Теперь ему нужно выжить, потому что связи с Землей нет, никого вокруг тоже (кроме живого модуля), а следующая экспедиция прибудет лишь через четыре года.

Ранее мы писали о пяти классных фильмах, которые радуют своим зрелищем


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK