ТОП-5 лучших украинских фильмов 2019 года

Отличные украинские фильмы, вышедшие в 2019-ом году

ТОП-5 лучших украинских фильмов 2019 года
facebook

Украинское кино все больше и больше развивается, на большие экраны постоянно выходит масса фильмов самых разных жанров, их качество заметно улучшается, а смотреть их интересно и увлекательно. Редакция сайта Afisha.bigmir.net решила вспомнить о пяти отличных фильмах украинского производства, вышедших в прокат в 2019-ом году, собрав из в этой подборке.

  1. Захар Беркут

Читай также: Украинский исторический экшен: Рецензия на фильм Захар Беркут

Исторический блокбастер, снятый Ахтемом Сейтаблаевым, основан на одноименном произведении Ивана Франко. В центре сюжета - карпатские вуйки, во главе которых стоит Захар Беркут. И именно его сыновья отважатся на спасение людей, которых захватили монголо-татары, что развяжет между ними войну.

  1. Иловайск 2014: Батальон Донбасс

Картина о трагических событиях 2014-го года, когда украинская армия потерпела поражение в войне. Командир батальона Донбасс по прозвищу Бишут вместе со своим сослуживцем оказался в ловушке, а выжить и попасть туда, где безопасно, им помогали местные.

  1. Домой

Читай также: ТОП-5 цепляющих фильмов

Крымскотатарский мусульманин по имени Мустафа приехал в Киев в сопровождении младшего сына, дабы забрать тело старшего отпрыска, который погиб на войне. Он хочет отвезти его на родину, чтобы похоронить согласно всем традициям. Но их дорога домой будет очень нелегкой.

  1. Гуцулка Ксеня

Американский миллионер украинского происхождения написал завещание на своего сына, указав, что ему достанутся деньги лишь в том случае, если он женится на украинке. Поэтому парень отправился в Карпаты в поисках любви всей своей жизни. И это приключение может навсегда изменить его жизнь.

  1. Давай танцуй

Читай также: Рецензия на фильм Безумная свадьба 2

Боевики для отечественного кино - это жанр довольно-таки редкий, а когда он связан с танцами, то становится вовсе уникальным. Эта лента рассказывает о молодом парне, приехавшем в Киев, дабы поучаствовать в танцевальном турнире, чтобы выиграть деньги и помочь с лечением брату. Но здесь ему предстоит не только посоревноваться с другими танцорами, но и ввязаться в опасности, а также влюбиться.

Ранее мы писали о пяти лучших драмах 2019-го года


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK