ТОП-5 отличных фильмов по мотивам сериалов

Подборка полнометражных картин, основанных на культовых сериалах

ТОП-5 отличных фильмов по мотивам сериалов
Flickr

В широких прокат вышло долгожданное полнометражное продолжение культового сериала Аббатство Даунтон. И в честь этого редакция сайта Afisha.bigmir.net решила вспомнить о пяти других отличных картинах, снятых по мотивам сериалов, собрав их в одну подборку.

  1. Великий уравнитель (2014)

Читай также: ТОП-5 боевиков, основанных на реальных событиях

Зрелищный боевик с Дензелом Вашингтоном, самостоятельно вершащим правосудие в борьбе с русской мафией. Мало, кто знает, но эта лента основана на одном из самых популярных телесериалов 80-ых, который назывался Уравнитель, а главного актера люди на улицах на самом деле принимали за бывшего спецагента.

  1. El Camino: Во все тяжкие (2019)

Создатель культового сериала Во все тяжкие Винс Гиллиган ступил на очень тонкий лед, объявив, что собирается снять полнометражное продолжение своего детища. Фанаты спорили, ругались, ждали, принимали и отвергали все это, но в итоге лента вышла на Netflix, рассказала о судьбе Джесси после смерти напарника, и оказалась вполне достойным триллером.

  1. Агенты А.Н.К.Л. (2015)

Читай также: ТОП-5 отличных недавних фильмов Гая Ричи

Ненавидящие и воюющие друг с другом агенты ЦРУ и КГБ, которые вынуждены были объединиться в тандем, не были придуманы Гаем Ричи. Красочный боевик основан на одноименном сериале 1964-1968-ых годов, но история, рассказанная в этой картине, является полностью оригинальной.

  1. Звездный путь (2009)

История Стартрека тянется с далекого-далекого 1966-го года, когда в эфир вышел первый сериал, получивший со временем статус культового. С тех пор было выпущено масса фильмов и многосерийных проектов по мотивам этой вселенной, а в наше время идет новая волна научно-фантастических картин, события в которых, по словам создателей, развиваются в параллельной вселенной.

  1. Мачо и ботан (2012)

Читай также: ТОП-5 классных фильмов для посиделок с друзьями

Комедийный экшен с Джоной Хиллом и Ченнингом Таттумом, которые сыграли разных напарников, работающих под прикрытием то в школе, то в колледже, появился не спроста. На самом деле, этот фильм является необычной экранизацией сериала Джамп Стрит, 21, в котором снимался Джонни Депп. Здесь много отсылок к нему и даже присутствуют эпизоды, позаимствованные из первого сезона.

Ранее мы писали о пяти зрелищных и смешных фильмах про странные парочки


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK