ТОП-5 отличных боевиков, основанных на реальных событиях

Боевики, в основу которых легли реальные события

ТОП-5 отличных боевиков, основанных на реальных событиях
Flickr

Любому фильму изюминки и привлекательности может добавить основа из реальных событий. Зрителей может больше впечатлять понимание того, что это когда-то происходило в нашем мире с настоящими людьми. И когда это боевик, в котором есть экшен, перестрелки, крепкий сюжет, эффектные кадры, то впечатлений остается еще больше.

Редакция сайта Afisha.bigmir.net составила подборку ТОП-5 боевиков, основанных на реальных событиях.

  1. Свободные люди округа Джонс (2016)

Читай также: ТОП-5 шикарных фильмов, о которых вы могли никогда не слышать

Во времена Гражданской войны в США один фермер из Миссисипи возглавил команду дезертиров из Конфедерации. Они начали свои действия в округе Джонс, выступая против рабства, и борясь с противниками.

  1. 13 часов: Тайные солдаты Бенгази (2015)

Боевик Майкла Бэя, описывающий события 2012-го года в Ливии, когда террористы напали на американское посольство, а бойцам из спецотряда приказали действовать лишь в крайнем случае. Но совесть и долг этих мужчин заставили их пойти в бой, который вполне может оказаться последним для них.

  1. Сделано в Америке (2017)

Читай также: ТОП-5 криминальных драм, основанных на реальных событиях

Барри Сил всегда был успешным и самым юным пилотом Боинга 747 в США. Уже через несколько лет его жизнь была такой же экстремальной, как и его бизнес, а деньги лились рекой, в результате чего он стал одним из самых богатых людей своей страны. Но всего этого он добился незаконной деятельностью, о которой могут узнать.

  1. Зачинщики (2016)

Главные герои - бывший мелкий банковский работник и его девушка. Вместе они решают ограбить инкассаторскую машину, заполучив 17 миллионов долларов. Но из-за неидеального плана они оставили слишком много следов и улик на месте преступления.

  1. По соображениям совести (2016)

Читай также: ТОП-5 великолепных фильмов с Эндрю Гарфилдом

Американский военный Дэзмонд Досс стал настоящей легендой во времена Второй Мировой войны. Он был первым, кто отказался брать в руки оружие и убивать людей. Но он не был бесполезным, ведь помог спасти большое количество союзников.

Ранее мы писали о пяти фильмах без надоевших хэппи-ендов


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK