ТОП-5 фильмов, которые заставят напрячь мозги

Подборка фильмов, которые заставляют работать мозг

ТОП-5 фильмов, которые заставят напрячь мозги
Flickr

Временами под хорошее кино многим из нас хочется не только отдыхать, но и напрягать мозги, заставлять нейроны работать. Сложные темы, запутанные истории, необычное повествование, интеллектуальная нагрузка, различные паззлы и, конечно же, интересный сюжет - все это позволяет совмещать приятное с полезным.

Редакция сайта Afisha.bigmir.net составила подборку ТОП-5 фильмов, которые заставят напрячь мозги.

  1. Двойник (2013)

Читай также: ТОП-5 сложных фильмов, которые подходят не всем

Главный герой - парень по имени Саймон, который работает, но люди его практически не замечают. Так было до тех пор, пока в его офисе не появился человек, внешне являющийся полной его копией. Вот только он - харизматичен и уверен в себе. И тогда он начинает забирать его жизнь.

  1. Треугольник (2009)

Взяв с собой подругу, Грег проводит уикенд на яхте, где также есть его друзья. Но из-за шторма судно переворачивается, а со временем на помощь приходит лайнер. Но на нем остановлены часы, а внутри пусто. И тогда все начинают понимать, что кто-то за ними следит.

  1. Донни Дарко (2001)

Читай также: ТОП-5 запутанных фильмов, которые прикуют к экрану

Культовая и запутанная лента, рассказывающая о 16-летней Донни Дарко, который узнает, что способен изменять судьбу после того, как в его дом врезался самолет. Его спасает человек в костюме кролика, пришедший из потустороннего мира, который также появляется в его видениях. А изменения в Донни пугает всех, кто его окружает.

  1. Прежде чем я усну (2013)

В центре сюжета этого триллера - женщина, которая потеряла память, каждое утро забывая о последних двух десятках лет своей жизни. И теперь ей постоянно приходится собирать паззлы из различных воспоминаний, которые должны помочь все восстановить.

  1. Транс (2013)

Читай также: ТОП-5 фильмов, которые расширяют кругозор

Саймон работает в аукционном доме и на его плечах лежит ответственность за сохранность произведений искусства. И однажды там происходит ограбление, а он получает сильный удар по голове, вызвавший амнезию. Однако преступники, похитившие его, хотят любыми способами устать о местонахождении ценной картины.

Ранее мы писали о пяти сильных триллерах, от которых невозможно оторваться


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK