ТОП-5 важных фильмов об ЛГБТ

Подборка лент о представителях ЛГБТ-сообщества

ТОП-5 важных фильмов об ЛГБТ
Flickr

В наше время эти фильмы крайне актуальны. Они показывают не только то, что быть другим - это нормально, но и говорят, что быть собой - нужно и важно. Эти ленты о принятии, о сложных судьбах, о взаимопонимании и, что важно, о любви.

Редакция сайта Afisha.bigmir.net составила подборку ТОП-5 важных и актуальных фильмов об ЛГБТ.

  1. Неправильное воспитание Кэмерон Пост (2018)

Читай также: ТОП-5 звезд с нетрадиционной сексуальной ориентацией

Кэмерон - обычная девушка, живущая в 1993-ем году. Но ее жизнь изменилась после того, как ее обвинили в том, что она переспала с королевой выпускного бала. И тогда родственники отправили ее в клинику, где якобы лечат гомосексуалов.

  1. Назови меня своим именем (2017)

Проводя лето на вилле родителей, юноша читает книги, изучает классическую музыку, а также проводит время с подругой. Но однажды к ним приезжает из Америки ассистент его отца и между ними вспыхивают чувства.

  1. Стертая личность (2018)

Читай также: ТОП-5 сильных психологических драм

Главный герой - сын пастора баптистской церкви, живущий в консервативном обществе. Вот только он узнает, что его влечет к своему полу, а после признания об этом родителям, он соглашается уехать на терапию. И в поисках своего настоящего Я он сталкивается с такими же как он сам, а также с теми, кто хочет их исправить.

  1. Кэрол (2014)

Женщина по имени Кэрол живет в браке, где уже нет любви. Но к ней возвращается это всепоглощающее чувство, когда она встречает девушку Терез. Однако, как быть, когда люди, погрязшие в предрассудках, полностью безжалостны?

  1. Лунный свет (2016)

Читай также: ТОП-5 сильных фильмов, которые лишат вас дара речи

Оскароносная картина, показывающая несколько этапов взросления парня, выросшего в Майами, где правят наркотики и большие деньги. Он переживает семейные драмы, предательство, сложности и многие проблемы в поисках себя, а также в попытках принятия того, кем он является на самом деле.

Ранее мы писали о пяти сильных триллерах, от которых невозможно оторваться


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK