ТОП-5 мощных драм, которые отнимают дар речи

Подборка сильных драм

ТОП-5 мощных драм, которые отнимают дар речи
Flickr

Жизненные ситуации, сюжеты, связанные с историческими событиями, и даже полностью выдуманные рассказы - все это тесно может быть вплетено в хороший драматический фильм. Если создателям удается вложить в него душу, тогда появляется шанс тронуть зрителя за живое, провести его по сюжету от начала до конца, заставив прочувствовать все происходящее, проникнуться им, задуматься о чем-то важном, также оставив приятное послевкусие после просмотра.

Редакция сайта Afisha.bigmir.net составила подборку ТОП-5 мощных драм, которые отнимают дар речи.

  1. Все еще Элис (2014)

Читай также: ТОП-5 сильных драм о депрессии

Главную героиню зовут Элис и у нее есть прекрасный муж и трое взрослый детей. Она - успешный профессор лингвистики. Но однажды она внезапно начинает забывать некоторые слова, а со временем это лишь усиливается, кардинально меняя ее жизнь.

  1. Жутко громко и запредельно близко (2011)

События этой ленты разворачиваются 11-го сентября 2001-го года и после масштабной трагедии. В центре сюжета - мальчик по имени Оскар, который потерял отца во время атаки, и теперь активно ищет о нем информацию. И по пути он встречает людей, которых объединяет то, что случилось, но у каждого из них свое горе.

  1. Логан (2017)

Читай также: ТОП-5 боевиков про крутых парней

Сольный фильм о Росомахе Логане, который в недалеком альтернативном будущем, где многое в мире изменилось не в лучшую сторону, живет на границе с Мексикой, ухаживая за старым и больным профессором Ксавьером. И в один день он повстречал юную девочку с силами, которые похожи на его. И за ней охотятся опасные силы.

  1. Бруклин (2015)

Эйлиш Лейси закончила школу и решила перебраться в Нью-Йорк. Там, в Бруклине, она находит свою профессию и уже почти не скучает по родному дому. Но новости оттуда заставляют ее вернуться, предоставляя тяжелый выбор - остаться в родных краях или жить в Америке.

  1. Шпионский мост (2015)

Читай также: ТОП-5 фильмов, которые западают в душу

Военно-историческая лента об адвокате Джеймсе Донаване, который в 1957-ом году, в разгар Холодной войны, получает сложное задание от ЦРУ. Дело в том, что он должен договориться об освобождении американского пилота самолета-разведчика, которого схватили в СССР.

Ранее мы писали о пяти фильмах про необычных супергероев


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK