ТОП-5 сильных драм о депрессии

Подборка фильмов о меланхолии и депрессии

ТОП-5 сильных драм о депрессии
Flickr

У каждого из нас бывают такие моменты, когда накатывает грусть, появляется меланхоличное настроение и даже начинается депрессивное состояние. Фильмы на эту тематику могут быть пропитанными всем этим, они показывают людей, то, что привело их к угнетению, что творится у них внутри, а в некоторых даже можно найти способы, как избавиться от такого состояния.

Редакция сайта Afisha.bigmir.net составила подборку ТОП-5 сильных драм о депрессии.

  1. Хорошо быть тихоней (2012)

Читай также: ТОП-5 отличных молодежных драм

Великолепная лента, рассказывающая историю парня по имени Чарли, который не пользуется популярностью. Но его жизнь постепенно начинает меняться, когда он обзаводиться кругом общения, взрослеет и начинает смотреть на все совсем другими глазами.

  1. Это очень забавная история (2010)

Крэйгу - 16 лет, и он страдает от депрессии, находясь в клинике для душевнобольных. В попытках найти помощь он попадает в отделение для взрослых, где знакомится с Бобби, ставшим его наставником и протеже. А кроме этого, там он встречает девушку Ноэль, к которой начинает испытывать чувства. И круговорот событий, который захлестнул Крэйга, позволит ему очень многое познать.

  1. Одинокий мужчина (2009)

Читай также: ТОП-5 сложных фильмов, которые подходят не всем

События этой драмы разворачиваются в 1960-ом году вокруг профессора английской литературы, который потерял своего возлюбленного, с которым жил целых 16 лет. Теперь его мир рушится с огромной скоростью, а сам он пытается найти помощи у своей подруги, а также ищет что-то, что придаст его жизни нового смысла.

  1. Торт (2014)

Главная героиня испытывает сильную физическую боль после того, как пережила страшнейшую в своей жизни трагедию. Теперь она посещает физиотерапию и ходит в клуб поддержки. У нее нет друзей, а общается она только с домработницей. И новых поводов для угнетения прибавляет самоубийство девушки, посещавшей клуб вместе с ней.

  1. Меланхолия (2011)

Читай также: ТОП-5 красивых фильмов для настоящих эстетов

Жюстин выходит замуж, но внезапно ей становится плевать на все происходящее, и постепенно все начинает рушится, а ее сестра Клэр начинает за ней ухаживать, ведь та впала в клиническую депрессию. Но со временем Клэр постигает такая же участь, ведь она узнает о том, что к Земле вот-вот приблизится планета Меланхолия.

Ранее мы писали о пяти осенних фильмах, которые хочется пересматривать


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK