День Победы: ТОП-5 фильмов о Второй мировой войне

Подборка фильмов о Второй мировой

День Победы: ТОП-5 фильмов о Второй мировой войне
Flickr

Сегодня, 9 мая, в Украине отмечается День победы над нацизмом во Второй мировой войне. Об этом трагическом периоде в мировой истории в разные года и в разных странах снимали фильмы множество знаменитых и талантливых режиссеров.

В честь этой даты редакция сайта Afisha.bigmir.net составила подборку ТОП-5 фильмов о Второй мировой войне.

  1. Пианист (2002)

Читай также: ТОП-5 актеров, которые пошли на все, чтобы вжиться в роль

Лента Романа Полански рассказывает историю не только пианиста Владислава Шпильмана, который попал в Варшавское гетто во время войны, но и остальных людей, которые пострадали от нацистов. Здесь же в центре сюжета находятся евреи, со временем отправившиеся в жестокие концлагеря.

  1. Они сражались за Родину (1975)

Легендарный фильм о событиях 1942-го года, когда советские войска были уже практически обессилены, подступая к Сталинграду. Они несли большие потери, но каждый из них совершал большой подвиг. Пересматривать это творения Сергея Бондарчука можно и сегодня, ведь оно как нельзя лучше показывает те события.

  1. Ярость (2014)

Читай также: ТОП-5 фильмов об исторических событиях

История об экипаже танка Ярость развивается в 1945-ом году. Победа уже близка, однако жестокие бои идут до сих пор. Их командир прошел через сражения во многих странах, а сейчас он хочет выжить и спасти своих людей. Но все они должны пройти через еще одну кровавую миссию.

  1. Письма с Иводзимы (2006)

Совершенно иной, уникальный взгляд от режиссера Клинта Иствуда на исторические события, которые стали переломными. Эта лента не только о противостоянии США и Японии, но и о столкновении людей разных культур и взглядов.

  1. В бой идут одни старики (1973)

Читай также: ТОП-5 советских фильмов о Второй мировой войне

Прекрасная и любимая многими картина Леонида Быкова рассказывает о молодых стариках, которые уже многое повидали, и о совсем зеленых выпускниках летных училищ. Последних не хотели пускать в бой, но придет время, когда им придется сесть за штурвал и отправиться на сражение.

Ранее мы рассказывали о пяти сильных фильмах, в основу которых легли реальные события


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK