ТОП-5 фильмов о тайных сообществах, масонах и иллюминатах

Подборка захватывающих фильмов, в которых фигурируют таинственных сообщества

ТОП-5 фильмов о тайных сообществах, масонах и иллюминатах
Flickr

Наверняка, многих хоть раз в жизни интересовали загадки человечества, различные секреты или организации, такие, как масоны или иллюминаты, которые управляют миром. В данной подборке собраны фильмы, в которых режиссеры представили свое видение тем, касающихся окутанных тайной сообществ. И в их сюжетах тоже много загадочного, мрачного и таинственного, что делает их еще более интересными и притягательными.

Редакция сайта Afishs.bigmir.net составила подборку ТОП-5 фильмов о тайных сообществах, масонах и иллюминатах.

  1. Ангелы и Демоны (2009)

Читай также: ТОП-5 фильмов с закрученным сюжетом

Детективный триллер, начинающийся с того, что наступило время выбирать нового главу католической церкви. Однако в ход событий оказывается вмешана загадочная сила - орден Иллюминатов. Перед страхом смерти Ватикан решает обратиться к Роберту Лэнгдону - профессору, специализирующемуся на религии и различной символике. Он уверен, что тайное братство выжило после гонений в Средневековье. Посещая различные места, они приближаются к истине, но Иллюминаты оказываются на шаг впереди.

  1. Из Ада (2001)

Один из самых загадочных и мистических убийц по прозвищу Джек-Потрошитель заставил жить в страхе всю Англию. Он совершает убийственные ритуалы, а за расследование этого дела взялся инспектор по фамилии Эбберлайн, который употребляет опиум, раскрывающий его способности к ясновидению. И постепенно он понимает, что преступник - часть большого заговора, связанного с Орденом Масонов.

  1. С широко закрытыми глазами (1999)

Читай также: ТОП-5 фактов о любимых фильмах, после которых захочется их пересмотреть

Последний фильм Кубрика рассказывает о супругах, которые скрывают ревность и тайные желания за фасадом примерных отношений. И когда жена решается рассказать о чувствах, муж задумывает пуститься в пучину соблазна и попадает на закрытую вечеринку одного клуба, где все гости - это представители высшего общества. Но если бы он только знал, что вкушение запретного плода может привести к разным переменам и последствиям.

  1. Сокровище нации (2004)

Главный герой вместе с охотниками за сокровищами узнает об одной легенде, связанной с отцами-основателями США. Разгадка тайны зашифрована в Декларации Независимости, но на пути к цели они сталкиваются с людьми, которые хотят украсть богатства нации.

  1. Девятые врата (1999)

Читай также: ТОП-5 впечатляющих триллеров 2018 года

Специалист по раритетным изданиям книг получает предложение от богатого коллекционера. Он должен узнать, являются ли подлинными книги с девятью рисунками, в которых скрыта некая информация. Существует слух, что благодаря ей можно вызвать Люцифера, но продвигаясь в своем деле, герой начинает сталкиваться с таинственными смертями. И впоследствии он понимает, что на кону теперь не только его жизнь, но и душа.

Ранее сообщалось о том, что вышел тизер продолжения культовых Охотников за привидениями


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK