ТОП-5 фильмов оскароносного режиссера Стивена Содерберга

Постановщику и продюсеру исполнилось 56 лет

ТОП-5 фильмов оскароносного режиссера Стивена Содерберга
Flickr

Талантливому голливудскому режиссеру, сценаристу, продюсеру, обладателю большого количества кинопремий, в том числе и Оскар, Стивену Содербергу 14 января исполнилось 56 лет.

Постановщик начал свой творческий путь со съемок короткометражек еще во время учебы в школе. Его дебютной большой работой стала документалка о группе YES 1986-го года, за которую он был номинирован на Грэмми. Уже после этого последовали успешные кинокартины, мировое признание, а также победа в различных кинофестивалях и премиях. Совсем скоро выйдет новый фильм Содерберга под названием Птица высокого полета, а также Прачечная с Мэрил Стрип и Гари Олдманом в главной роли. Помимо этого впереди у него множество продюсерских проектов.

Редакция сайта Afisha.bigmir.net составила подборку ТОП-5 лучших фильмов, снятых Стивеном Содербергом.

  1. Удача Логана (2017)

Читай также: ТОП-5 увлекательных фильмов про мошенников

Главный герой решает собрать в короткие сроки команду людей, которые пойдут на одно большое дело - самое смелое и дерзкое ограбление, какое могло только случиться. А к тому же он надеется обойти наказание. В итоге их ждут увлекательные приключения.

  1. Траффик (2000)

Роберт занимает пост Верховного Судьи и начинает борьбу с наркоторговлей. Здесь есть все - бароны, продажные власти, детективы и даже обычные люди, которые попали в схему оборота наркотиков. Но для главного героя самым большим потрясением является то, что его дочь также впутана в криминальный мир.

  1. Тринадцать друзей Оушена (2007)

Читай также: ТОП-5 ремейков, которые превзошли оригинал

Дэнни Оушен и его команда уже совершили два громких дела, однако теперь их еще больше и их новое ограбление должно состояться только для того, чтобы помочь своему человеку. Владелец крупного казино подставил одного из друзей, и теперь все остальные провернут самое дерзкое ограбление в их карьере.

  1. Секс, ложь и видео (1989)

Хорошая работа, жена, любовница и полная идиллия - все это было у Джона до тех пор, пока не появился его давний товарищ Грэм. Супруга главного героя узнала о тайнах этого человека, которые ее привлекли. И образуется любовный квадрат, из которого не так уж и просто выбраться.

  1. Побочный эффект (2013)

Читай также: ТОП-5 замечательных фильмов с Кэтрин Зетой-Джонс

Главная героиня впадает в глубокую депрессию после того, как ее мужа сажают за решетку. Но даже, когда он выходит, ей не удается справиться с психологическими проблемами. Она отказывается принимать препараты, выписанные врачом, но однажды на работе ей советуют совсем другое лекарство.

Ранее сообщалось о том, что критики назвали главный фильм 2018 года


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK