Джуду Лоу 46: ТОП-5 лучших фильмов с ним

Знаменитому актеру исполнилось 46 лет

Джуду Лоу 46: ТОП-5 лучших фильмов с ним
Getty Images

Сегодня, 29 декабря, известному и первоклассному британскому актеру, обладателю премии BAFTA и номинанту на Оскар, а также звезде успешных фильмов Джуду Лоу исполнилось 46 лет.

Его карьера началась в 1992-ом году, когда он снялся в короткометражке, а уже спустя 2 года появился в фильме у Пола Андерсона.  Параллельно он играл в театре, а уже в 96-ом начались успешные роли в кино. За Британией последовал Голливуд, который принес Джуду огромную мировую славу после картины Талантливый мистер Рипли, где он сыграл с Мэттом Дэймоном и Гвинет Пелтроу. Сейчас же за его спиной много отличных фильмов, а впереди - не меньше перспективных работа. Так, например, сейчас он играет молодого Альбуса Дамблдора в серии фильмов Фантастические Твари, совсем скоро выйдет блокбастер Капитан Марвел с ним, а помимо этого Лоу вернется к роли Доктора Ватсона в фильме Шерлок Холмс 3.

Редакция сайта Afisha.bigmir.net составила подборку ТОП-5 лучших фильмов с Джудом Лоу.

  1. Шерлок Холмс (2009)

Читай также: Гаю Ричи 50: ТОП-5 лучших фильмов режиссера

Отличная экранизация произведений Конана Дойля о великом сыщике, которого сыграл Роберт Дауни-младший, и его верном помощнике Докторе Ватсоне в лице Джуда Лоу. Им предстоит непростая задача, где они должны использовать остроту ума и силу своего тела, чтобы спасти Лондон от страшной беды.

  1. Холодная гора (2003)

Главный герой в разгар Гражданской войны в США хочет добраться домой, чтобы встретить возлюбленную. Она, в свою очередь, всеми силами старается выжить в одиночестве, и однажды к ней на помощь приходит Руби, которая учит ее хозяйству.

  1. Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда (2018)

Читай также: ТОП-5 сказочных фильмов, которые подходят для взрослых

Вторая часть ленты, действия которой разворачиваются за несколько десятков лет до рождения Гарри Поттера, а Альбус Дамблдор еще совсем молодой. Но главному герою Ньюту, любящему необычных зверушек, предстоит столкнуться с большим злом в лице темного волшебника Грин-де-Вальда.

  1. Талантливый мистер Рипли (1999)

Том Рипли завел полезное знакомство с очень богатым и влиятельным человеком, который попросил доставить домой его сына из Италии. Он прибыл в европейскую страну и познакомился с Диком (тем самым сыном), а заодно и с его возлюбленной. Благодаря им ему открылся новый роскошный мир, и теперь Том жаждет занять место богатого Дика.

  1. Гений (2015)

Читай также: ТОП-5 хороших фильмов, основанных на реальных событиях

Лента о дружбе и увлекательных отношениях писателя Томаса Вулфа и Марка Перкинса, талантливого издателя, который однажды показал всему миру Эрнеста Хемингуэя и Скотта Фицджеральда.

Ранее сообщалось о том, что Джуд Лоу назвал Дамблдора кумиром геев-детей


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK