Джейку Джилленхолу 38: ТОП-5 лучших фильмов с ним

Знаменитому киноактеру исполнилось 38 лет

Джейку Джилленхолу 38: ТОП-5 лучших фильмов с ним
Getty Images

Популярный голливудский актер и продюсер Джейк Джилленхол 19 декабря отметил свою 38-ую годовщину.

Читай также: ТОП-5 актеров, с которыми отказываются работать коллеги

Его карьера началась еще в детстве, в возрасте 11 лет, когда он сыграл маленькую роль в ленте Городские пижоны. Уже за этим последовали новые проекты, а настоящим прорывом стали роли в двух фильмах - Октябрьское небо и Донни Дарко. Второй, к слову, со временем обрел статус культового. Далее он продолжил сниматься в успешных лентах и даже мог сыграть главную роль в фильме Человек-Паук 2, когда у Тоби Магуайра ухудшилось здоровье. С 2005-го года Джейк стал еще плодотворнее работать в киноиндустрии, все чаще и чаще радуя зрителей своими появлениями на широких экранах.

Актер продолжает сниматься в различных кинокартинах. Так, уже в 2019-ом с ним в главной роли выйдет триллер Бархатная бензопила, а также летом миру будет представлен блокбастер Человек-Паук: Вдали от дома, в котором он сыграл злодея Мистерио.

Редакция сайта Afisha.bigmir.net составила подборку ТОП-5 лучших фильмов с Джейком Джилленхолом.

  1. Под покровом ночи (2016)

Читай также: ТОП-5 фильмов, которые взорвут ваш мозг

Главная героиня начала новую жизнь - у нее все хорошо, новый роман и собственная галерея. Но однажды снова появляется бывший муж, который просит прочесть его новый роман. И тогда ей приходится снова нырнуть в дебри прошлого, которое было забыто.

  1. Исходный код (2011)

Коултер внезапно оказывается в теле мужчины, который трагическим образом погиб в железнодорожной катастрофе. Он переживает смерть заново с каждый разом, попав во временную петлю. И все это до тех пор, пока он не поймет причину трагедии.

  1. Патруль (2012)

Читай также: ТОП-5 современных фильмов про гангстеров

В городе Лос-Анджелес, где кишит преступность и криминал, работают двое полицейских, патрулирующих районы. Они дружны и готовы всегда помочь друг другу. И в один момент защитники порядка попадают в круговорот страшных и крайне опасных событий.

  1. Стрингер (2013)

Луи ищет работу и однажды узнает, что можно поднять денег, снимая сюжеты о преступлениях или с других горячих точек, и продавая их на телевидение. Продолжая вести работу в этой среде, он начинает заходить все дальше и дальше, уже не видя преград.

  1. Зодиак (2007)

Читай также: ТОП-5 детективных триллеров, от которых невозможно оторваться

Знаменитый детективный триллер о серийном убийце, который имел свой уникальный почерк, играл в кошки-мышки с законниками и обвинял копов в бездействии. Так продолжалось целых 25 лет.

Ранее сообщалось о том, что Джордж Лукас стал самым богатым знаменитым режиссером


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK