ТОП-5 фильмов, которые взорвут ваш мозг

Подборка фильмов, с которыми придется очень напрячь мозги

ТОП-5 фильмов, которые взорвут ваш мозг
Flickr

Складывать паззлы, разгадывать головоломки, обращать внимание на детали, подтекст и многое другое - это все для тех, кто любит сложные фильмы, с которыми нужно напрягать мозги иногда до такой степени, что кажется, будто они взорвутся или закипят. Но однозначно то, что это отличная тренировка для них и без сомнений увлекательный процесс.

Редакция сайта Afisha.bigmir.net составила подборку ТОП-5 стоящих фильмов, которые гарантированно взорвут ваш мозг.

  1. Врожденный порок (2014)

Читай также: ТОП-5 фильмов, поражающих воображение

Частный сыщик по имени Ларри живет в Калифорнии 70-ых годов и уж очень увлекается марихуаной. Однажды его находит бывшая подружка и просит взяться за одно дело, касающееся ее нового богатого ухажера, и герой, колеблясь, берется за него. Но девушка внезапно исчезает, а расследование заводит его в дебри порочного мира.

  1. Внутренняя империя (2006)

Дэвид Линч многим знаком как настоящий мастер сложного кино. В этой ленте рассказывается об актерах, которые приступили к работе над новым проектом. Со временем Никки (главная героиня) погружается в роль и перестает ощущать грань между реальностью и фильмом, а позже узнает, что когда-то его уже снимали, но актеров нашли убитыми, а съемки заморозили. И личность Никки начинает уходить в тень тогда, как ее героиня становится все более реальной.

  1. Игра (1997)

Читай также: ТОП-5 фильмов, меняющих мировоззрение

История об успешном человеке, который всегда все держит под контролем и остается спокойным в любой ситуации. На свой День рождения он получает билет для участия в одной игре, которая должна подарить ему острые ощущения, а также вернуть ушедший вкус к жизни. Но внезапно ему становится все понятнее, что эта игра серьезна и он действительно может умереть.

  1. Враг (2013)

Главный герой берет в прокате фильм и при просмотре замечает, что один из персонажей - это его точная копия. Он решает найти своего двойника, но поиски его ни к чему не приводят, а все это перерастает в навязчивую идею. До тех пор, пока он не погружается в пучину мистических и таинственных событий.

  1. Догвилль (2003)

Читай также: ТОП-5 фильмов, которые оторвут вас от реальности

Девушка Грейс спасается от бандитов в городке Догвилль, где все дружелюбны - один лучше другого. Но ее нагружают работой, и постепенно она становится заложницей этого мира, даже настоящей рабыней. Грейс начинает понимать, что за добродушными масками скрываются настоящие монстры. И однажды ее выдают преступникам, из-за чего местные жители очень пожалеют о содеянном.

Ранее сообщалось о том, что Бегущий по лезвию получил продолжение


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK