ТОП-5 киношедевров, которые отметили юбилей в декабре

Подборка знаменитых и культовых фильмов, у которых юбилеи в декабре

ТОП-5 киношедевров, которые отметили юбилей в декабре
Flickr

Декабрь - это особенный для кинематографа месяц, ведь именно в начале зимы в разные годы выходили фильмы, которые не просто полюбились зрителям и критикам, а даже стали культовыми, великими и были признаны шедеврами.

Редакция сайта Afisha.bigmir.net составила подборку ТОП-5 киношедевров, которые отметили юбилей в декабре.

  1. Лицо со шрамом - 1 декабря, 35 лет

Читай также: ТОП-5 культовых фильмов про мафию

Знаменитая история о колумбийском беженце по имени Тони Монтана, который обрел свою американскую мечту. Постепенно поднимаясь все выше, он становился богаче и властнее, строя свою империю. Но злоупотребление этим может иметь опасные результаты.

  1. Охотник на оленей - 8 декабря, 40 лет

Одна из самых тяжелых для Роберта Де Ниро лент рассказывает о трех военных из Америки. История делится на время до войны во Вьетнаме, после нее и во время.

  1. Человек дождя - 12 декабря, 30 лет

Читай также: ОП-5 лучших фильмов с Томом Крузом

Настоящий хит, имеющий несколько Оскаров, а также звездных актеров в главных ролях - Дастин Хоффман и Том Круз.Главный герой узнает, что его отец оставил почти все наследство брату, который болен аутизмом. Пытаясь добиться того, чтобы забрать свой процент, история обретает новый поворот, и герой, убив в себе эгоизм, начинает испытывать дружеские чувства к брату. Он открывает для себя новый мир благодаря их путешествию.

  1. Отпетые мошенники - 14 декабря, 30 лет

Знаменитая комедия о двух ловких мошенниках сМайклом Кейном и Стивом Мартином. Этот смешной и интересный фильм заманивает зрителей до сих пор, ведь эта история о том, как двое мужчин пытаются соблазнить одну женщину самыми утонченными способами, имеет множество интересных ходов.

  1. Однажды на Диком Западе - 21 декабря, 50 лет

Читай также: ТОП-5 захватывающих современных вестернов

Классический вестерн от Серджио Леоне, который снял множество прекрасных кинокартин. И эта уж точно не исключение. По сюжету трое мужчин встают на сторону одной женщины в ее борьбе с одним дельцом, который хочет купить ее землю. Ведь она мешает его планам, поэтому он заказывает ее убийство.

Ранее сообщалось о том, что Кевин Харт не проведет Оскар из-за непристойностей


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK