ТОП-5 культовых фильмов про мафию

Подборка классических криминальных лент о мафии и гангстерах

ТОП-5 культовых фильмов про мафию
Flickr

Одними из самых главных классических фильмов, несомненно, являются саги о мире мафии и гангстеров. Романтика криминальных авторитетов, владеющих различными сферами бизнеса и даже городами в целом, привлекала зрителей всегда. Ведь этот мир насыщен, интересен и очень даже опасен, а за работу над такими картинами зачастую брались и продолжают браться лучшие актеры и режиссеры.

Редакция сайта Afisha.bigmir.net составила подборку ТОП-5 фильмов о мафии и гангстерах.

  1. Однажды в Америке (1983)

Читай также: ТОП-5 актерских дуэтов, которые часто снимаются вместе

В 20-ые годы прошлого столетия в Америке многие хотели стать миллионерами. Несколько парней из трущоб встали на путь криминала и начали постепенно продвигаться вверх, устраняя конкурентов, проворачивая хитрые дела и продвигаясь к вершинам. Они поклялись друг другу в дружбе и верности, но что подготовила для них судьба? Эта история показывает весь их большой путь к тому, чтобы стать королями преступного мира.

  1. Лицо со шрамом (1983)

Главный герой - кубинский беженец по имени Тони Монтана, который стал известен на улицах Майами как Лицо со шрамом. Он смог добиться власти и бесчисленного богатства, став самым знаменитым мафиози, но к чему это его приведет?

  1. Крестный отец (1972)

Читай также: Гангстер, боксер и таксист: ТОП-5 лучших фильмов с Робертом Де Ниро

Классическая сага о знаменитой сицилийской семье Корлеоне. Любимый сын дона возвращается с войны во время свадьбы своей сестры, но он не хочет браться за семейное дело. Однако появляются люди, которые пытаются нарушить покой и изменить порядки, развязывая новую войну.

  1. Бронкская история (1993)

Одно событие в жизни 9-летнего мальчишки навсегда изменило его жизнь - он увидел, как король мафии убил человека, но попав к нему, он становится любимчиком главы преступного мира в Бронксе. Оказавшись под его опекой, он вырос и стал наследником этого тяжелого, залитого кровью дела.

  1. Славные парни (1990)

Читай также: Мартину Скорсезе 76: ТОП-5 фильмов великого режиссера

Генри Хилл с самого детства чтил и уважал дела гангстеров и всегда к ним стремился. Не успев вырасти, он уже начал двигаться вверх по карьерной лестнице криминального мира. Вместе со своими друзьями он стал идти вперед, совершая самые ужасные поступки, чтобы заполучить власть, огромную силу и горы денег. Но однажды ему приходится столкнуться с темной стороной этого мафиозного мира.

Ранее сообщалось о том, что зрители выбрали лучшие фильмы 2018 года


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK