Гангстер, боксер и таксист: ТОП-5 лучших фильмов с Робертом Де Ниро

Великолепные кинокартины XX века, главные роли в которых сыграл Роберт Де Ниро - сегодняшний юбиляр

Гангстер, боксер и таксист: ТОП-5 лучших фильмов с Робертом Де Ниро
Getty Images

Cвой юбилей сегодня отмечает один из самых лучших актеров-ветеранов Голливуда, снимавшийся во многих легендарных картинах, обладатель двух статуэток Оскар и Крестный отец. Роберту Де Ниро исполнилось 75 лет.

Читай также: Фильм о злодее Джокере может получить рейтинг 18+

Он начинал карьеру с фильмов Мартина Скорсезе, снимался у Фрэнсиса Форд Копполы, Серджио Леоне и Квентина Тарантино. Актер закрепил за собой звание одного из лучших актеров за всю историю и продолжает сниматься в картинах, спустя более 50-ти лет карьеры. Де Ниро сыграл в кино и на ТВ более 100 ролей, но сегодня мы хотим вспомнить ленты, которые по мнению зрителей и критиков самые значимые и легендарные. Редакция сайта Afisha.bigmir.net составила подборку ТОП-5 фильмов ХХ столетия с участием Роберта Де Ниро.

  1. Таксист

Режиссер: Мартин Скорсезе

Год: 1976

Картина, которая рассказывает о настоящем аде - Нью Йорке двадцатого века. Главный герой - ветеран войны во Вьетнаме, а ныне - таксист. Он видел палитру человеческих грехов и надеется, что мир будет очищен. Но когда умирает надежда, остается только ненависть.

Фильм получил Золотую Пальмовую Ветвь в 1976 году в Каннах.

  1. Однажды в Америке

Режиссер: Серджио Леоне

Год: 1983

Шедевр о бурных двадцатых годах прошлого века, о джазовых вечеринках и о том, как судьба поступает с настоящими гангстерами. Здесь все неприкрыто и по-настоящему. Фильм проходит сквозь детство, становление и роковые моменты героев и все это происходит однажды в Америке.

  1. Крестный отец 2

Режиссер: Фрэнсис Форд Коппола

Год: 1974

Читай также: 20 лучших американских фильмов всех времен

Наверное, самая известная сага о криминальном мире, рассказывающая об итало-американской семье Корлеоне. Вторая часть показывает, в основном, становление Дона Вито Корлеоне, которого и сыграл Роберт Де Ниро. История о том, как иммигрант из Италии подчиняет себе различные сферы Нью-Йорка и становится одним из самых влиятельных людей в Америке.

Картина завоевала целых 6 статуэток Оскар, включая Лучший фильм, Лучшая мужская роль (Роберт Де Ниро) и Лучший режиссер.

  1. Славные парни

Режиссер: Мартин Скорсезе

Год: 1990

Это картина о гангстерах, которые занимаются ограблениями. Чтобы проложить себе путь наверх, им приходится убивать людей. Так и приходят к Мафии.

  1. Бешеный Бык

Режиссер: Мартин Скорсезе

Год: 1980

Фильм о боксере Джейке Ла Мотте, который настоящий профессионал своего дела. И которого постигает необычная судьба, в основном, из-за его скандального характера.

В 2007 году лента, согласно анкете Американского киноинститута, стала 4-ой из 100 лучших фильмов в истории. Роберт Де Ниро получил премию Оскар за Лучшую мужскую роль.

Также, примечательно, что режиссер Мартин Скорсезе в 1978 чуть ли умер от передозировки наркотиками. Когда Де Ниро навещал его, то сквозь отказы, просил режиссера снять фильм о боксере. Многие люди, в том числе и сам Скорсезе, считают, что тогда актер спас жизнь режиссеру. К слову, сейчас Скорсезе 75 лет и он продолжает снимать кино. Одна из будущих его картин - Ирландец, которая также поведает о гангстерах, а главные роли будут играть Роберт Де Ниро, Джо Пеши и Аль Пачино.

Ранее сообщалось о том, что Мартин Скорсезе закончил съемки гангстерской драмы Ирландцы


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK