ТОП-5 лучших фильмов с Томом Крузом

26 июля в прокате стартует шестая часть экшн-саги "Миссия невыполнима: Последствия", в которой главную роль супершпиона Итана Ханта исполнил Том Круз.

ТОП-5 лучших фильмов с Томом Крузом
Getty Images

Еще до того, как Круз начал рисковать жизнью ради зрителей, а "Миссия невыполнима" стала одной из лучших шпионских франшиз, актер успел сняться у таких гигантов кино, как Фрэнсис Форд Коппола, Стэнли Кубрик, Стивен Спилберг и получить всемирное признание, играя самые разные роли.

Предлагаем вашему вниманию ТОП-5 фильмов с участием Тома Круза по версии пользователей сайта КиноПоиск:

"Человек Дождя" (реж. Барри Левинсон)

Рейтинг на КиноПоиске – 8.25

Читай также: Тому Крузу - 56. Вспоминаем лучшие фильмы звезды боевиков

В центре сюжета молодой и эгоистичный Чарли, который узнает, что почти все наследство отца достается его брату Раймонду больному аутизмом. В борьбе за "справедливость" Чарли берет брата в заложники. Во время их приключений эгоизм перерастает в дружбу, и главный герой начинает понимать мир своего старшего брата, а также ощущает, как меняется его собственная душа.

Картина получила четыре статуэтки "Оскар", в том числе за "Лучший фильм".

"Последний самурай" (реж. Эдвард Цвик)

Рейтинг на Кинопоиске – 8.061

Действие фильма происходит в 70-х годах девятнадцатого века в Японии. Император нанимает американского офицера для обучения своих солдат западной тактике боя, чтобы навсегда забыть о древних воинах-самураях.

Том Круз посещал Японию больше остальных западных звезд и "получил" свой праздник– 10 октября в Японии отмечают "День Тома Круза".

"Интервью с вампиром" (реж. Нил Джордан)

Рейтинг на КиноПоиске – 7.96

Читай также: Адам Сэндлер, Том Круз и Линдси Лохан. 10 актеров, которых почти утвердили в фильмы Marvel

Вампир по имени Луи решается прийти к журналисту, чтобы поведать ему историю своей жизни. В 1791 году Луи был аристократом, но потеряв семью, отчаялся в жизни и захотел умереть. Судьба сводит его с древним вампиром по имени Лестат, который открывает другой мир.

"Грань будущего" (реж. Дай Лайман)

Рейтинг на КиноПоиске – 7.94

Сюжет разворачивается в будущем, где на мир нападает неизвестная расса инопланетных существ и ни одни вооруженные силы не могут с ней бороться. Главный герой фильма Майор Уильям Кейдж погибает в сражении, но внезапно оказывается перед началом того самого боя. Попав в петлю времени, он повторяет пройденный путь, анализируя свои ошибки и приближаясь к решению задачи.

"Особое мнение" (реж. Стивен Спилберг)

Рейтинг на КиноПоиске – 7.75

Читай также: Кинопремьеры: Том Круз и Уотергейтский скандал

Основанный на романе Филиппа К. Дика, фильм рассказывает об экспериментальной программе будущего, которая позволяет узнавать о еще не совершенном преступлении и предотвращать его. Джон Андертон является руководителем предпреступного отдела и однажды его обвиняют в том, что он совершит убийство человека, которого пока еще даже не знает. Джон вынужден скрываться от всех, чтобы доказать несовершенство программы.

Ранее сообщалось о ТОП-10 лучших фильмах с Томом Крузом.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK