ТОП-5 фильмов с впечатляющими спецэффектами

Подборка зрелищных лент с замечательной визуальной составляющей

ТОП-5 фильмов с впечатляющими спецэффектами
Flickr

С каждым годом кинематограф развивается и делает какие-то шаги вперед. Одним из самых главных результатов стало поднятие качества спецэффектов, которые сейчас действительно поражают и впечатляют. Зритель всегда может забыть обо всем и даже уйти на время от реальности благодаря тому, что происходит на экране. Именно там невозможное становится возможным, зрелищным, поглощающим и просто интересным.

Редакция сайта Afisha.bigmir.net составила подборку ТОП-5 фильмов с впечатляющими спецэффектами.

  1. Книга Джунглей (2016)

Читай также: Пропаганда, Микки и Оскар: ТОП-7 поразительных фактов о Уолте Диснее

Ремейк знаменитой сказки от Джона Фавро, в котором история разворачивается вокруг мальчика по имени Маугли, воспитывающегося в джунглях. Благодаря впечатляющим визуальным эффектам лента получила свой Оскар.

  1. Жизнь Пи (2012)

История парнишки по имени Пи, который с семьей мигрирует из Индии, но их корабль крушится и он остается один в лодке с зеброй, орангутангом, гиеной и бенгальским тигром. И в этой потрясающей ленте все вокруг было создано благодаря спецэффектам.

  1. Форрест Гамп (1994)

Читай также: ТОП-5 фильмов, которые можно пересматривать бесконечно

Казалось бы, почему именно этот фильм находится в данном списке? Ответ прост - трогательная история Форреста не была бы настолько внушительной и реалистичной, если бы не эффекты. В этом стоит убедиться, посмотрев эту ленту (а если видели, то еще разок!).

  1. Аватар (2009)

Это творение Джеймса Кэмерона не нуждается в представлении, потому что визуальная составляющая этого блокбастера действительно масштабная, удивительная и зрелищная. В честь этого фильма даже был организован Всемирный День Аватара 21-го августа 2009-го года.

  1. Звездные войны: Последние Джедаи (2017)

Читай также: ТОП-5 фильмов, поражающих воображение

Культовая и любимая многими франшизас 70-ых годов поражает тем, что происходит на экране. И планка держится до сих пор, а по специальным эффектам все только стало лучше. Говорить много о Звездный войнах не нужно, лучше один раз увидеть. Или даже не один!

Ранее сообщалось о том, что про персонажа из Звездных Войн снимут еще один сериал


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK