Джулианне Мур 58: ТОП-5 лучших фильмов с ней

Знаменитой киноактрисе исполнилось 58 лет

Джулианне Мур 58: ТОП-5 лучших фильмов с ней
Getty Images

Сегодня, 3 декабря, одной из самых талантливых актрис современности, обладательнице Оскара и множества других премий Джулианне Мур исполнилось 58 лет.

Читай также: ТОП-5 душевных фильмов с Беном Стиллером

Работу актрисой она начала еще на Бродвее, а спустя время стала играть в телевизионных мыльных операх. Первые появления в кино были незначительными и ее карьера тогда развивалась достаточно постепенно, однако уже к концу 90-ых она получила более значимые и даже ведущие роли в проектах. В наше время Джулианна считается одной из самых главных актрис, так как ей даются различные роли, а также она снимается и в дорогих лентах, и в малобюджетных. К тому же, стоит отметить, что она становилась призером Каннского, Берлинского и Венецианского кинофестивалей.

Сейчас актриса не покидает кинематограф и снимается во множестве картин. Например, в 2019-ом году в прокат выйдет лента Женщина в окне, где она сыграла вместе с Эми Адамс и Гари Олдманом.

Редакция сайта Afisha.bigmir.net составила подборку ТОП-5 лучших фильмов с Джулианной Мур.

  1. Все еще Элис (2014)

Читай также: ТОП-7 фактов о знаменитых фильмах, которые вас удивят

Лента о женщине по имени Элис, которая работает профессором лингвистики. Помимо карьеры у нее есть благополучная семья и дети, но однажды в ее жизнь начинают приходить ужасные перемены - она забывает слова.

  1. Большой Лебовски (1998)

Чувак является обычным человеком, которому не нужно много для счастья. Он отдыхает в боулинге со своей компанией, пьет пиво и развлекается. Все было хорошо до тех пор, пока его не путают с одним богатым должником. И теперь Лебовски должен крупную сумму влиятельным гангстерам.

  1. Ганнибал (2001)

Читай также: ТОП-5 детективных сериалов, которые погружают с головой

Он долго молчал, но теперь решил продолжить дуэль с сотрудницей ФБР. Клариса выходит на его след, но узнает, что за Ганнибалом Лектором уже охотятся. Однако гениальность и голод способны обернуть все в его пользу.

  1. Законы привлекательности (2004)

Дэниел и Одри - адвокаты, специализирующиеся на разводах. Они часто встречаются в суде, представляя интересы судящихся клиентов, но однажды им предстоит и самим стать главными героями этого процесса.

  1. Kingsman: Золотое кольцо (2017)

Читай также: Тэрону Эджертону 29: ТОП-5 фильмов с его участием

Когда штаб-квартира оказывается взорванной, агенты узнают о существовании американской спецслужбы. Теперь они должны объединиться, как бы сложно это ни было, чтобы дать отпору новому злу, угрожающему человечеству.

Ранее сообщалось о том, что нью-йоркские критики определили лучший фильм 2018-го года


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK