Кэтрин Бигелоу 67: ТОП-5 ее лучших фильмов

Знаменитой постановщице исполнилось 67 лет

Кэтрин Бигелоу 67: ТОП-5 ее лучших фильмов
Flickr

Сегодня, 27 ноября, первой женщине-режиссеру, которая получила приз за достижения в кинематографе, обладательнице Оскара и других премий Кэтрин Бигелоу исполнилось 67 лет.

Читай также: Грабежи и махинации: ТОП-5 фильмов о легендарных аферах

Свою режиссерскую карьеру она начала в далеком 1978 году, сняв 20-минутную короткометражку. Уже позже она попробовала ставить полнометражные ленты и довольно скоро обрела широкую известность, а также стала сотрудничать со знаменитыми актерами. Кэтрин уже давно признана настоящим голливудским мастером мужского кино, а в 2010-ом она поучила 2 главных статуэтки Оскар за фильм Повелитель Бури (лучший фильм и лучший режиссер).

Ее карьера продолжается, однако, какой проект станет для нее следующим, пока неизвестно.

Редакция сайта Afisha.bigmir.net  составила подборку ТОП-5 лучших фильмов, снятых Кэтрин Бигелоу.

  1. Детройт (2017)

Читай также: ТОП-5 фильмов, которые спасут скучный вечер

Крепкая лента о событиях в Детройте в 1967 году, когда на улицах этого города были массовые беспорядки. Налеты и бунты - все это стало выходить из-под контроля, как и действия некоторых представителей правопорядка.

  1. На гребне волны (1991)

Главный герой - молодой агент ФБР, которому поручено внедриться в банду серфингистов, занимающихся ограблениями. Он активно движется к раскрытию дела, однако вскоре начинает осознавать, что нормальная жизнь уже далеко позади.

  1. Повелитель бури (2008)

Читай также: ТОП-5 фильмов об исторических событиях

В одном городе Ирака во время военных действий каждый подозрительный предмет или человек может грозить смертью. Саперы-подрывники стараются выполнять свою работу качественно, но однажды к ним прибывает тот, для кого все это большая страсть, а страха не существует вовсе. И тогда все начинает идти по-другому.

  1. К-19 (2002)

В 1967 году капитан Андрей Востриков принял командование атомной подводной лодкой, которая из-за неполадок в реакторе начала крушиться. И теперь членам экипажа вместе с ним любой ценой нужно совершить невозможное - подготовить ее к погружению.

  1. Цель номер один (2012)

Читай также: ТОП-5 актеров, которые все трюки выполняют сами

В центре сюжета находится реальная история о том, как сотрудники спецслужб Америки пытались поймать одного из самых страшных преступников за всю историю - Усаму Бен Ладена.

Ранее сообщалось о том, что звезда Твин Пикс станет президентом США


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK