ТОП-5 самых дорогих фильмов в истории

Подборка кинолент с самым большим бюджетом

ТОП-5 самых дорогих фильмов в истории
Flickr

Современный кинематограф тратит колоссальные суммы на производство фильмов, однако это, конечно же, зачастую окупается, а зрители наслаждаются в кинотеатрах и пересматривают их по несколько раз. У дорогостоящих картин не отнять зрелищность, обилие масштабных сцен, экшна и спецэффектов, благодаря которым можно нырнуть в происходящее на экране с головой и отлично провести время, получая удовольствие и массу эмоций.

Редакция сайта Afisha.bigmir.net составила подборку ТОП-5 самых дорогих фильмов в истории.

  1. Мстители: Война бесконечности

           Бюджет: 321 000 000 $

Читай также: ТОП-5 отличных фильмов по комиксам

Вышедший в этом году блокбастер покорил всех фанатов, ведь в нем показали множество супергероев, которые до этого не сталкивались друг с другом. Капитан Америка, Железный Человек, Доктор Стрэндж, Человек-Паук, Тор, Стражи Галактики и многие другие персонажи объединились для борьбы с Таносом, который решил стереть с лица Земли половину живых существ. Стоит отметить, что картина собрала в прокате более 2 миллиардов долларов.

  1. Пираты Карибского моря: На краю света (2007)

           Бюджет: 300 000 000 $

Третья часть знаменитой диснеевской саги рассказала о том, как Уилл Тернер и Элизабет Суонн вместе с капитаном Барбоссой отправились в далекое путешествие с целью спасти Джека Воробья. Простите, Капитана Джека Воробья! Общие сборы ленты составили 963 млн долларов.

  1. Лига Справедливости (2017)

           Бюджет: 300 000 000 $

Читай также: ТОП-5 фильмов, которые спасут скучный вечер

Команда супергероев из вселенной в лице Бэтмена, Чудо-женщины, Флэша, Киборга, Аквамена и (не сразу) Супермена намерена остановить зловещего Степпенвульфа, планы которого оказались крайне огромными и разрушительными. К слову, блокбастер оказался не очень успешным, ведь зрители и критики (особенно критики) приняли его довольно прохладно, а заработал фильм всего 657 924 295 $, что является слабым результатом для картины с таким размахом.

  1. Хан Соло: Звездные войны. Истории (2018)

           Бюджет: 275 000 000 $

Еще один фильм этого года, который вообще оказался первым провалом среди всего, что выходило из вселенной Звездных Войн. Приключения молодого контрабандиста Хана Соло и его верного товарища Чубакки смогли принести студии всего-навсего 392 миллиона долларов.

  1. Возвращение Супермена (2006)

           Бюджет: 270 000 000 $

Читай также: ТОП-5 вещей, которые украли со съемок фильмов

Лента о том, как криптонец после многолетнего отсутствия вновь вернулся на Землю, чтобы защитить мир от глобальной катастрофы. Ему приходится приложить массу усилий для выполнения миссии. И, казалось бы, что супергероика в 21 веке крайне популярна, однако этот фильм также на выходе оказался безуспешным. При таких больших вложениях Супермен заработал 391 миллион $.

Ранее сообщалось о том, что фильм Флэш перенесли на 2021 год


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK